MENU

Больную раком девушку заморозили, чтобы вылечить в будущем

576 0

В 2011 году студентке Ким Суози был поставлен страшный диагноз: глиобластома мозга — наиболее агрессивная форма рака. В августе 2012 года 23-летней девушке, проходившей обследование, сообщили неутешительное известие о том, что ей осталось жить от трех до шести месяцев.

Ким, не готовая расстаться с жизнью, приняла решение сохранить свое тело до тех времен, когда человечество разработает методы лечения, способные справиться с раковым заболеванием. Девушка выразила желание пройти процедуру крионирования — глубокого охлаждения тела, которое в будущем можно будет оживить.

О последнем желании студентка написала в своем блоге: «Многие из вас знают, что я агностик и не имею никакого понятия, что происходит, когда ты умираешь. Но у меня нет оснований думать, что мое сознание будет существовать после смерти. Единственное, что заставляет меня чувствовать себя более непринужденно — это мои планы на криоконсервацию и надежда на воскрешение в будущем. Как по мне, это лучше, чем гниение или кремирование».

Суози объяснила друзьям, что для совершения желанной операции у нее «и близко нет таких финансов», ведь стоимость крионирования составляет приблизительно 35 000 долларов.

В том же месяце Ким оповестила пользователей Reddit о своем затруднительном положении и попросила помочь ей осуществить задуманное. «Криоконсервация — единственное, что принесет мне успокоение», — заключила смертельно больная девушка.

Сумма первого пожертвования, собранного благодаря неравнодушным посетителям сайта, составила 2 100 долларов. Но самый крупный вклад внесли члены общества Venturism, создавшие фонд имени Суози: в течение одной недели участники этой группы смогли собрать 27 000 долларов.

Организация, занимающаяся криоконсервацией, также захотела помочь Ким, перечислив 8 000 долларов для перемещения Суози на объект, где должна была состояться процедура замораживания.

Усилия людей, стремящихся помочь девушке, увенчались успехом: нужная для операции сумма была собрана. Ким скончалась 17 января и в этот же день была доставлена в центр, где специалисты Alcor Life Extension Foundation исполнили последнюю волю Суози — провели процедуру криоконсервации.

asaratov

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини