MENU

В Мариуполе состоялся самый большой митинг против заводов Ахметова. ФОТО

1971 1

Вчера, 15 января 2011 года, у стен Мариупольского городского совета собралось больше тысячи человек, которые выразили свой протест непрекращающейся травле заводами группы «Метинвест» - комбинатом «Азовсталь» и им. Ильича - населения полумиллионного приморского города.

Об этом сообщает belovol_zol.

Такого огромного количества участников на экологических митингах в Мариуполе ещё не было.

Акция не носила какой-либо политической окраски, и даже, разместившие в стороне от нее свои агитационные палатки коммунисты воздержались от выступления уже после первой попытки пройти к микрофону и «разбавить» экологическую тематику другими вопросами.

Участники акции протеста потребовали от властей реальных шагов по улучшению экологической ситуации в Мариуполе.

Инициативная группа пообещала также собирать акции протеста примерно один раз в месяц.

«Если в Мариуполе уже стали на экологические акции приходить люди - значит хоть миллиметровыми шагами, но возможно люди пробуждаются. Конечно, может потому что я оптимист, но мне хочется в это верить. Жаль, но люди у нас начинают действовать уже когда ситуация доходит до крайней точки восприятия», - отмечает блогер.

Напомним, что в Краматорске по ночам выбрасывают в атмосферу отходы производства. По словам краматорчан, предприятия их города по ночам в целях экономии отключают очистные сооружения и безконтрольно выбрасывают в атмосферу отходы производства.

UAINFO

 

АХМЕТОВ РИНАТ ЛЕОНИДОВИЧ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини