MENU

В Кyivstar'е началась «вакханалия» с ценами - блогер

511 0

Шок! Киев-Стар безобъявления войны, в сообщении однойсмс-ки поставил меня перед фактом: «С01.02 новые условия Вашего тариф.плана…».И далее я узнаю, что вместо 100 грн./мес.,с меня будут брать 120 гривень. Т.е.Киев-Стар повысил плату на 20 процентов,не поинтересовавшись у клиента, асогласен ли он.

Смс была отправленана русском языке, что также нарушаетмое абонентское соглашение с оператором.Я уже дважды имел неприятные беседы сруководством компании, настаиваяобщаться со мной исключительной державноюмовою. После написанных заявлений смсначинали приходить на украинском,однако, каждый раз это непреложноеправило оператором забывалось.

Похожаяситуация в отношениях и с российскимоператором МТС. Мне неоднократноприходилось воевать с бывшим UMC за своеконституционное право получать сообщенияи прочие документы исключительноукраїнською мовою.

Но, вернемся кКиев-Стару. Подпадая под программуоператора «Золотой абонент» я все жерассчитывал на большее уважение к себе,как к верному клиенту, со стороны этойизвестной компании. Повышение тарифана 20% и резкий переход на русский языкв мои планы не входит. Почему Киев-Старне отправил мне сообщение о повышениитарифа на английском или итальянском,кои пользуются большим спросом вЕвропе?

Придется искать выход изсоздавшегося положения. А может податьв суд на Киев-Стар?..

П’ять копійок: Какстало известно, мобильные операторыпошли на беспрецедентное повышениестоимости услуг после достижения вдекабре договоренностей с Антимонопольнымкомитетом (АМКУ) о снижениицен.

LB.ua сообщил,что в «Киевстаре» заверяют, что требованияАМКУ выполнены, и повышение коснетсянезначительного числа абонентов. В МТСопасаются, что такой шаг можетспровоцировать комитет на новыерасследования.

Как пишет«Коммерсант-Украина», повышение тарифовпроизойдет 1 февраля — на 15-30% вырастетабонплата в 16 тарифных планах дляконтрактных абонентов, с 5 февраля — в29 тарифных планах для prepaid-абонентов.Повышение коснется, в частности, такихпопулярных тарифных предложений, как«25 миллионов», «Единая страна», «DjuiceБезлим».

В ряде тарифных плановувеличится плата за предоставлениебесплатных SMS-сообщений с 10 до 15 грн. Дляабонентов тарифных планов без ежедневнойабонплаты, таких как «Единая цена» и «Снами лучше», на 15-25% повысится стоимостьвнутрисетевых и межсетевых звонков.Кроме того, компания вводит минимальныйобъем средств на счету, который долженоставаться после пользования любойуслугой — 0,01 грн.

«Одна из основныхпричин повышения тарифов «Киевстара»— попытка стимулировать абонентовпереходить на новые пакетные предложения»,- считает заместитель директораисследовательской компании GfK Ukraine ГлебВышлинский.

В МТС официально некомментируют изменение тарифовконкурента.

Однако источник «Ъ» вруководстве компании удивлен такимшагом. «Это кажется крайне непродуманным,поскольку произошло всего через месяцпосле заключения компромисса с АМКУ.Это может вызвать новые проверкиоператоров»,— заявил собеседник издания.Первый заместитель главы АМКУ РафаэльКузьмин вчера заверил, что ему неизвестноо повышении цен «Киевстаром».

Десятькопійок: Однако, как говорят некоторыеэксперты, вакханалия с расценками уосновных операторов может быть связанас технологией заместителя главы АМКУКузьмина. Донецкий высокий чиновник,возможно, преследует и такую цель:расширение возможностей оператораЛайф, принадлежащего знатному регионалуи его земляку Ринату Ахметову.

Олег ЛЕУСЕНКО 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини