MENU

Донецкие чиновники хотят проводить медицинские эксперименты втихаря

437 1


Для более успешногореализация медицинской реформы вДонецкой области чиновники Донбассапросят ввести два моратория: на проверкисо стороны контролирующих органов иосвещение центральными телеканалами.


Об этом во время встречипредставителей органов местногосамоуправления с Председателем ВерховнойРады Украины Владимиром Рыбаком заявиланачальник Главного управленияздравоохранения Донецкой облгосадминистрацииЕлена Петряева, сообщают «Комментарии» соссылкой на «НовостиДонбасса».


«Мораторий на безумноеколичество проверок. Не было месяца,когда бы в управление здравоохраненияни заходили бы контролирующие органы»,- пояснила она.
Петряева отметила, чтопри реализации реформ необходимо иметьнекоторую свободу в действиях.


«И второй мораторий -на информационное сопровождение реформсо стороны центральных телеканалов. Вызнаете, я не видела ни одной передачина центральных каналах, которая быпоказала преимущества реформы, рассказалао том, что сделано, а одна «чернуха»: там- убили, там - не доехала скорая, там -беременная в 16 лет, что с ней делатьдальше…У нас же должна быть государственнаяполитика и в информационном обеспечении.Мы на региональных каналах пытаемся,но наши региональные телеканалы имеютограниченную смотрибельность, и они нестоль демонстративны как телеканалыцентральные. Я считаю, что выработкаправильной политики в информационнойподаче реформ – это тоже будет подспорьемв их успешной реализации», - сказалачиновник.

 

crime-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини