MENU

«Коронация нечисти» осуждена уголовным миром Деда Хасана - латвийский Телеграф

1355 0


Стало известно,что еще один участник анти-хасановской«дубайской коронации» вступил в конфликтс правоохранительными органами. Обэтом 
сообщаетлатвийскоеиздание «Телеграф». Несмотря нато, что Белоруссия никогда нерассматривалась, как место воровскихвойн, отзвуки гибели Деда Хасанадокатились даже сюда, -  пишет издание.

В частности, в создавшейсянеразберихе из ИВС города Гомеляосвободился местный вор в законе ОлегГерасимович по прозвищу Муму (он же ОлегСлуцкий) — сохранив при этом и лицо, ититул. Что было не так легко для вора,коронованного на эмиратской сходке вусловиях тотального доминирования«хасановских» в белорусских исправительныхучреждениях.
 
Олег Герасимович,а также трое его соотечественников,известных в криминальной среде попрозвищам Саша Медвежонок, Руслан Лебедьи Паштет, были коронованы 10 декабряпрошлого года на воровской сходке вОбъединенных Арабских Эмиратах. Ихкандидатуры были внесены на рассмотрениедвумя белорусскими «ворами в законе»Тимохой и Галеем.
 
Чуть позжевыяснилось: сторонники Хасана не тольконе признали данной коронации, но иобъявили всех участников этого мероприятия«нечистью». Возможно, опасаясь именнотакого поворота событий, несколькокандидатов в последний момент предпочлиотказаться от воровского статуса.
 
Попонятному стечению обстоятельств, многим из «дубайских  воров» сразуже не посчастливилось. Так, 38-летнегоОлега Слуцкого задержали 4 января наукраино-белорусской границе, когда онвозвращался из Эмиратов. При задержаниисвежеиспеченный «законник» оказалсопротивление и был арестован на 10суток.
 
Когда Герасимовичазаключали под стражу, его судьба казаласьнезавидной, потому что воровская карьерамогла закончиться, практически, неначавшись. Но, как часто бывает в жизни,смерть Деда Хасана от пули наемногоубийцы, внесла свои коррективы — всемвокруг стало не до Муму, -  пишетиздание.

Накануне Герасимовичбеспрепятственно покинул стены изолятора.Теперь Слуцкий, скорее всего, оставитпределы Белоруссии и возобновитпрерванное турне на турецкий курорт,где он собирался подлечиться отнаркотической зависимости, сообщает«Прайм Крайм».
 
Впрочем, белорусским«ворам в законе» не привыкать управлятьсвоей паствой из-за границы через«смотрящих», потому что на родине они,как правило, не выживают. Галею и Тимохе,хорошо усвоившим урок почивших «братьев»,удавалось сообща руководить преступныммиром родной республики, пока нанебосклоне не появился Саша Кушнер –новый «вор в законе» из Белоруссии,коронованный Дедом Хасаном в позапрошломгоду. Притязания Кушнера на единоличнуювласть нарушило гегемонию тандема ивнесло раскол в общую массу белорусскихзэков.
 
После того, как Россиявыдала Кушнера и его посадили в Минскеза нарушение надзора, Дед Хасан планировалзаместить его сразу несколькими новыми«ворами в законе». Тем временем, изоляциейКушнера воспользовались Галей и Тимохаи покрестили в Дубае сразу четверыхсвоих выдвиженцев.
 
По одной изверсий,  изначально на эту рольпланировались совсем другие люди, болееопытные и соответствующие «воровскимидеалам». В частности, Александр Забродини Андрей Меркулов по кличке Дадон. Обабыли в Дубае, но в последний момент откороны предпочли отказаться, поэтомузамену им Галей и Тимоха искали впопыхах.В результате, остановились на четырех,ничем не примечательных личностях,малоизвестных даже в узких уголовныхкругах.

Например, 42-летний СашаМедвежонок претендовал «смотреть» отКушнера за Гомелем, но тот вместо негоутвердил другого. После этого несостоявшийся«смотрящий» переметнулся на другуюсторону и стал вором. Паштет также ранее«смотрел» за Фрунзенским районом Минскаот Кушнерова, а потом сменил ориентациюна его противников. Ни Лебедь, ни Мумувообще ни за чем никогда не «смотрели».В общем, чтобы по-настоящему заслужитьворовское звание, никто из этого квартетана криминальном поприще никак себя непроявил. Сейчас имея в массовом сознаниирепутацию карманных воров Галея иТимохи, всей четверке придется оченьпостараться, чтобы завоевать в средебелорусских блатных личный авторитет.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини