MENU

Карнавал в Венеции 2013 (фотоблог)

1449 0


Карнавал в Венеции 2013 (без а/перелета)
Карнавал цвета и цвета карнавала… Кажется, что Венеция – это и есть тот город, где изобрели сам цвет.  Здесь творили Каналетто, Гварди, Беллотто, Тициан, Джорджоне, Беллини,  Веронезе, основатели перспективной живописи. Нет никакого другого города в мире, где спектр цветов так ярко отражает старинные дворцы и блестящие карнавальные наряды в воде каналов и залива.

Цвета – тема Венецианского карнавала 2013. Каждый цвет вызывает определенную эмоцию и настроение. А их многообразие как раз и связано с Венецианским карнавалом с его бесчисленным числом костюмов и символов карнавала - масок, каждая из которых отражает определенное настроение.

 С другой стороны, цвета с их различиями в оттенках, яркости, насыщенности, могут ассоциироваться с «радугой» семимиллиардного человечества.  Где же еще и не посвятить этим символам карнавал, как не в исторически космополитичной Венеции, городе цвета и света?


В 2013 году карнавал в Венеции будет проходить с 26 января по 12 февраля. Основные представления проходят на площади Сан Марко.

Все время карнавала  любители катания на коньках смогут сделать это на площади Campo San Polo.

Campo San Polo Начало карнавала - водный праздник

В субботу 26 февраля в 17.00 на Большом Канале начнется большой венецианский праздник на воде, возвещающий о начале карнавала.  В воскресенье праздник на воде продолжится. Проплыв по всему каналу участники сойдут на берег в Rio di Cannaregio и начнется шествие. К этому времени открываются «гастрономические прилавки», предлагающие гостям и участникам традиционные карнавальные кушанья и сладости:  fritole и galani.

Водный праздник Маски

В субботу 2 февраля в 11.00  в Gran Teatro площади San Marco начинается  самый ожидаемый Конкурс на самую красивую маску карнавала.

Участники, бросая вызов друг другу, проходят по помосту в самых различных, невероятных, удивительных костюмах, масках и париках.  Конкурс будет в 11.00 и 15.00, а между этими двумя представлениями – выступления артистов, танцы, сюрпризы.

Вы тоже можете принять участие в одном из двух ежедневных конкурсов (до 10 февраля) – поздним утром или после обеда!  Мы можем переслать организаторам карнавала вашу заявку на участие и фотографии вашего карнавального костюма.

Ну и 10 февраля – Большой финал конкурса.

Конкурс на лучшую маску Секреты Венеции

Также на площади San Marco в 11.00 начнется  новый карнавальный уличный «передвижной» спектакль «Секреты Венеции».  Билеты, которые стоят 34 евро для взрослых, можно забронировать еще дома.

Вместе с актерами вы пройдетесь по таинственным улицам Венеции и Мосту дьявола, встретив на пути сторожа дьявола, Казанову,  сурового священника-гондольера и других «персонажей».

«Поучаствовать» в спектакле можно 2, 3, 8, 9, 10 и 12 февраля. Продолжительность спектакля – один час. Представление ведется на английском, итальянском и французском языках.

Мы уже говорили о конкурсе масок.
А вообще, Большой Театр площади Сан Марко каждый день с 11.00 до 23.00 с 2 по 12 февраля – сердце карнавала - большой театральный помост, на котором проходит множество спектаклей и представлений с участием итальянских и международных звезд.  Это и традиционные спектакли, такие как «Полет ангела»,  «Праздник Марии (символ карнавала)», «Маска», и более «новаторские», например,  - цирковые.  И еще – танцы, выступления DJ, народная музыка и рок, и многое другое.

Большой Театр на площади Сан Марко Большой Театр

Piazza San Marco ZiganCafe Project

Каждый день с 13.00 до 15.00 на помосте Большого Театра – выступления проекта ZiganCafe – коллектива, смешивающего блюз, джаз, свинг, танго, скрипку с выступлениями иллюзионистов, цирковыми номерами и танцами.

2 февраля в 14.00 в San Pietro in Castello начинается шествие к площади San Marco двенадцати венецианских девушек, отобранных в предыдущие недели, в сопровождении различных персонажей в исторических костюмах. На площадь шествие подходит к 16.00 и здесь начинается традиционный «Праздник Марии». Праздник отдает дань венецианской традиции, когда Дож ежегодно отбирал двенадцать самых красивых девушек, собирающихся вступить в брак, и щедро наделял их драгоценностями.

Праздник Марии Праздник Марии

Ну и с 20.30 до 23.00, на площади – живое музыкальное представление «Abba Gold» - «La Notte  Dell’Angelo».

Каждый день, с 3 по 13 февраля, в Palazzo  Zen – выставка «История Моды» - исторические костюмы Ателье Пьетро Лонги.  Стоимость билета 10 евро.

Маска Полет Ангела

И 3 февраля в 12.00 на площади Сан Марко –«Полет Ангела», предполагающий полет «секретного» гостя Венеции с колокольни Св. Марко в центр площади, в объятия Дожа и публики. Это представление является традицией, воздающей почести Дожу Венеции.

Вечером этого дня на площади – живая музыка – «Almost Blue» - великолепный джаз в исполнении Франчески Бертаццо. И каждый вечер до окончания карнавала в это время – живая современная музыка различных жанров.

С 10 февраля начинаются заключительные мероприятия карнавала.

И, наконец, 12-го февраля:

В 16.30 на Piazza San Marco – награждение и коронация «самой милой и изящной барышни карнавала» Марии дель Карневале 2013.  А начинается это представление «водным шествием» от San Giacomo dell’Orio.

Мария дель Карневале Svolo del Leon

В 17.00 – «Svolo del Leon» - церемония в честь покровителя города Святого Марко, означающая окончание карнавала. Появление Св. Марко на колокольне и выступление хора из 12-ти венецианских девушек и 12-ти юношей.

20.30-23.30 – Цвета музыки: Mardi Gras Colours Show – звезды итальянской и международной музыки заканчивают карнавал.

Большой заключительный концерт Прощание с карнавалом

23.30 – La Vogata del Silenzio.  Прощание с карнавалом: «взмах веслами в свете свечи». Карнавал символически заканчивается взмахом весел молчания, шествием бесшумных гондол по Большому каналу.  Место в гондоле – 75 евро.

Прощание с карнавалом Маски прощаются с карнавалом

Карнавал 2013 закончился, открывая дорогу карнавалу 2014.
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини