MENU

Американские копы забросали яйцами дом своего начальника

576 0

 

 

Подборка курьезных новостей мира. 


В Саудовской Аравиидинозавров признали несоответствующимиисламу


25 января 2013 года. Недавнопользователи сервиса микроблоговTwitter в Саудовской Аравии получиливозможность вдоволь поиздеваться надсотрудниками Комитета по пропагандедобродетели и предотвращениюбезнравственности, который следит засоблюдением шариатского закона в этомисламском государстве. Поводом длянасмешек послужило закрытие выставкис динозаврами в Даммаме, котороеосуществили бородатые сотрудникиКомитета.


Как предположил один шутник,возможно, все дело в страхе агентовКомитета, что граждане начнут поклонятьсястатуям динозавров, а не Аллаху. Другойблогер считает, что агенты просто хотятвыяснить, кто из динозавров мужскогопола, а кто - женского, и развести их поразным комнатам. Третий шутник утверждает,что самку динозавра "застукали" вобщественном месте одну, безспутника-мужчины, - пишет The Economist.


Насамом же деле все значительно проще.Сегодня почему-то не принято вспоминать,что с точки зрения как ислама, так ихристианства с иудаизмом, сотворениемира - событие не такое уж и древнее.Нынешний, 2013 год от рождества Христовапо разным оценкам является всего лишь7521 или 6726 годом от сотворения мира. Ипоэтому любое упоминание о динозаврах,обитавших на планете миллионы лет назад- уже само по себе есть ни что иное какересь, богохульство и оскорбление чувствверующих. XXI век, фигли...

Австралийскийкрокодил сутки держал туристов надереве


24 января 2013 года. Четвероголландцев, решивших заняться ловлейкрабов в Австралии, сами превратилисьв добычу: незадачливым путешественникампришлось провести на дереве почти сутки,из-за караулившего у подножья кровожадногокрокодила, - сообщает Daily Mail. 


Голландскиепутешественники отдыхали в австралийскомгороде Дарвин и отправились на ловлюкрабов. Однако, когда они развлекалисьловлей, лодка перевернулась, и туристампришлось вплавь добираться до берега.К своему ужасу они заметили громадногокрокодила, который явно собиралсяатаковать людей. Тогда голландцывскарабкались на высокое мангровоедерево и решили переждать, пока хищникуйдет.


Но не тут-то было! Туристампришлось провести на дереве весь деньи всю ночь, а крокодил и не думал уходить.Он терпеливо караулил свой завтрак.
Кутру путешественники решили выбратьсамого храброго члена группы и отправитьего за помощью. Храбрец сумел вызватьспасателей, те прилетели и на вертолетезабрали голландских путешественниковна "большую землю".


Голландскиетуристы провели на дереве 22 часа. Рукии ноги их были искусаны москитами, ихтело покрывала густая черная грязь, асами они страдали от обезвоживания ибыли основательно вымотаны.


Краболовы-неудачникипоклялись, что больше никогда в жизнине будут заниматься ловлей рыбы илидругих водных жителей.

Собакарегулярно посещает храм, где отпевалиее хозяйку


24 января 2013 года.7-летний кобель немецкой овчарки, покличке Томми, после похорон своей хозяйкистал приходить на каждую мессу в храм,где ее отпевали.


Мария Маргерита Локивсегда ходила в церковь Санта-Мария-Ассунтав Сан-Доначи, Италия, с собакой, котораясмирно отсиживала мессу у ног хозяйки.Когда сеньора Локи умерла, собака шлаза гробом вместе с похоронной процессией.С той поры Томми всегда появляется вхраме, заслышав колокол, призывающийна службу.


"Как начинается месса,он всегда тут как тут, - рассказываетотец Донато Панна. - Пес ведет себяпримерно, - никогда ни звука. Я ни разуне слышал, чтобы он на кого-нибудь залаял.Смирно сидит себе сбоку от алтаря досамого конца службы. У меня у самогонедавно умерла любимая собака, так чтомне духу не хватает его прогнать. Когдамесса заканчивается, я его выпускаю".


Никтоиз прихожан не жаловался на присутствиесобаки, - говорит отец Панна. Жителидеревни подкармливают пса.

Американецво время ограбления пиццерии расплакалсяи заказал куриных крылышек


23января 2013 года. Неизвестный мужчинапопытался ограбить пиццерию в американскомштате Монтана, однако при виде продавца,достающего купюры из кассы, расплакалсяи ограничился бесплатной едой для своейголодающей семьи за счет заведения,сообщает местное издание Independent Record соссылкой на полицию.


По данным полиции,ограбление заведения общественногопитания, очевидно, было спланированозаранее. Как рассказал представительполиции Трой Макги, неизвестный мужчина,чье лицо было скрыто капюшоном и повязкой,в ночь на вторник (22 января) ворвался впиццерию Papa John's в городе Хелена и молчапоказал кассиру листок с требованиемотдать ему деньги.


Однако, злоумышленниктак и не смог преступить закон. Кактолько сотрудник закусочной началдоставать выручку из кассы, мужчинавнезапно расплакался и рассказал, чторешился на преступление, чтобы накормитьжену и ребенка. Как рассказали в полиции,"продавец немного поговорил снеизвестным и пришел к выводу, что тотдействительно нуждался в пицце, жаренныхкуриных крылышках и содовой".


Послеполучения своего "заказа"несостоявшийся преступник удалился иззакусочной пешком. Несмотря на отсутствиеобвинений, полиция разыскивает мужчинус целью не допустить повторенияинцидента.


Кстати, по данным британскойблаготворительной организации Oxfam, 100богатейших жителей планеты в прошломгоду заработали достаточно, чтобынавсегда покончить в мире с нищетой.Собственно, для искоренения нищетысреди беднейших слоев населения планеты,как полагает Oxfam, хватило бы и 25%прошлогодних доходов первой сотнисупербогатых. По словам Oxfam, чистыедоходы этой сотни в 2012 году достигли240 миллиардов долларов.


За последние20 лет доходы 1% самых богатых жителейпланеты увеличились на 60%. Тем временембеднейшие слои населения зарабатываютменее 1,25 долларов в день на человека.
Ну,это просто так - к слову...

Южноафриканскийводитель арестовал пьяного полицейского


22января 2013 года. Как говорится, еслисобака покусала человека - это не новость.А вот если человек покусал собаку...


ВЮжно-Африканской республике водительарестовал пьяного полицейского, ехавшегопо полосе встречного движения.


Каксообщают местные СМИ, Рассел Джорджувидел полицейскую машину, котораядвигалась по встречной полосе и раз заразом останавливалась, устраивая пробкуна дороге. Мужчина подъехал к правоохранителюи спросил, все ли у него в порядке, нотот не ответил и продолжил свое движениепо встречной.


- Я подъехал и попросилего остановить авто и выйти из-за руля.Но он только глянул на меня своимистеклянными глазами. От него разилоалкоголем, - рассказывает водитель.


Джорджнезамедлительно вызвал полицию и сообщилим об их нетрезвом коллеге на дороге.После этого мужчина силой вытащилполицейского из-за руля и усадил его вотделение для преступников, сам же селза руль полицейского автомобиля иприпарковал его на обочине.


В итоге,28-летнего полицейского Нкулулеко Мбанья(Nkululeko Mbanjwa) забрали в участок его жесобственные трезвые коллеги. Действияводителя были расценены как гражданскийарест.

Норвежский школьник за18 часов собрал 1 миллион лайков наFacebook, попросив помочь ему переспать сдевушкой


20 января 2013 года.Норвежский школьник Petter Kverneng в течение18 часов исполнил условие девушки поимени Cathrine, которая пообещала ему секс,если он сумеет собрать миллион лайковна Facebook.


Объектом сбора лайков сталафотография, на которой изображены самиПеттер и Катрина, а также плакат спросьбой помочь в достижении цели.


Намомент написания этой новости подфотографией собрано более 1 млн. 40 тыс.лайков. Их количество продолжаетувеличиваться приблизительно на 3 тысячив минуту. Также картинка была почти 95тысяч раз "расшарена" и собралаболее 23 тысяч комментариев.


Судя повсему, сегодня у Петтера будетсекс.

Пятилетнюю американкунаказали за "терроризм"


20января 2013 года. Пятилетнюю жительницуамериканского штата Пенсильванияотстранили от занятий в детском саду,так как администрация усмотрела в еесловах "террористическую угрозу".Как сообщает местный ресурс PennLive, девочкапригрозила выстрелить в подругу мыльнымипузырями из игрушечного пистолета, апотом застрелиться из этого же оружия,передает Лента.ру.
Как рассказаладвокат Робин Фиккер (Robin Ficker), нанятыйсемьей "террористки" для защитыее интересов, инцидент произошел 10января в местечке Маунт-Кармел, когдадевочка вместе со сверстниками ждалаприезда школьного автобуса. Юристотметил, что его подопечная никогда вжизни не пользовалась настоящимогнестрельным оружием и в моментразговора не имела при себе даже своегорозового "мыльного" пистолета.


Оразговоре стало известно администрацииместного школьного округа (в США детскиесады входят в систему школьногообразования), и на следующий деньнарушительницу порядка допросили безприсутствия родителей. После получасовойбеседы было решено, что девочкапредставляет "террористическуюугрозу", должна быть на десять днейотстранена от занятий и направлена наосвидетельствование к психологу.


"Этамаленькая девочка склонна к терроризмуменьше, чем кто-либо из жителейПенсильвании", - заверил Фиккер. Кадвокату обратилась мать девочки,поскольку Фиккер может считатьсяэкспертом в подобных делах: ранее емуудалось урегулировать аналогичныйскандал в штате Мэриленд.


Первым деломюрист посоветовал женщине обратитьсяк руководству школьного округа. Этопозволило сократить срок отстраненияот занятий до двух дней, однако в досьедевочки осталась отметка о том, что онаугрожала другой учащейся.

Американскийпрограммист свалил работу на китайскихгастарбайтеров, чтобы целый день сидетьв социальных сетях


16 января 2013года. Большинство офисных сотрудников,находящихся при исполнении своихобязанностей, украдкой просматриваютсоциальные сети. Но служащий американскойкомпании умудрился не только все рабочеевремя зависать на Facebook, но и стать лучшимразработчиком своей компании.


Разработчикпрограммного обеспечения по имени Боббыл обычным сотрудником, не проявляющимособого рвения к работе. Мужчина частенькозаходил на свои страницы в социальныхсетях, дабы посмотреть новые фотографиидрузей или ответить на сообщения.Естественно, что на подобные занятияуходила львиная доля времени Боба,который не успевал справляться споставленными задачами. Тогда программистзадумался над тем, как совместитьприятное с полезным, и нашел гениальноерешение в виде использования дешевоготруда жителей Поднебесной.


Бобпрошерстил китайские сайты и нашелспециалистов, которым передал своиинструкции, точнее, служебные обязанности.Благодаря аутсорсингу (передачапроизводственных функций другойкомпании) программист полностью избавилсебя от работы и смог предаться любимымзанятиям.


Теперь расписание программиставыглядело таким образом: двухчасовойпросмотр Reddit, 90-минутный перерыв наобед, а затем посещение таких сайтов,как eBay, Facebook и LinkedIn.
Кстати, коллегиБоба, не знавшие о роде его занятий,считали, что он напряженно трудится,ведь даже вышестоящее руководствообратило внимание на талантливогопрограммиста. Дело в том, что усилиямикитайцев ленивый, но изобретательныйсотрудник стал лучшим разработчикомкомпании, заслужив уважение начальстваи коллег.


Возможно, хитрец продолжалбы и дальше почивать на лаврах и битьбаклуши, кабы не один его коллега,обративший внимание, что кто-то из Китаявходит в систему компании, используяданные Боба.


"Программист зарабатывалоколо 250 000 долларов в год, перечисляяработавшим на него китайцам пятую частьсвоих доходов, составляющую 50 000 долларов",- говорится в докладе, предоставленномруководству фирмы после тщательногоисследования махинаций американца.


Стоитли говорить, что сразу после обнародованияданной информации, любитель социальныхсетей был с позором выдворен своимиработодателями. Кстати, следователи,занимавшиеся этим делом, так и необнародовали схему Боба, видимо, опасаясьповторения инцидента, - пишет fedpost.ru.

ВКазахстане предлагают арестовывать на5 суток за чихание в присутствиивысокопоставленного лица


14 января2013 года. Жителя административного центраПавлодарской области Казахстанаарестовали на пять суток за то, что онпоказал средний палец руки ехавшемуему навстречу автомобильному кортежу.Инцидент имел место 10 января 2013года.


"22-летний молодой человек, идянавстречу кортежу охраняемого лица,который выехал за город, показалнепристойный жест в виде среднего пальцалевой руки", - рассказали в пресс-службе.Этот жест увидели охранники. Мужчинабыл задержан. В суде он признал своювину. За публичное оскорбление молодойчеловек получил пять суток ареста, -передает "Интерфакс".


Практическисразу же после этого Союз мусульманКазахстана выступил с предложениемвнести в Уголовный кодекс РеспубликиКазахстан новую статью, которая защититвысокопоставленных лиц от непристойныхжестов граждан в их адрес, - сообщаетСA-News со ссылкой на пресс-службу Союза.


Какуточнили в пресс-службе, предлагаетсязапретить следующие действия:


1.Демонстрировать отдельные пальцы внаправлении высокопоставленных лиц игосударственных символов;
2. Высовыватьязык, показывать фигу или кулак;
3.Плевать или сквернословить;
4. Задиратьподол платья, расстегивать ширинку,обнажать гениталии и ягодицы вблизивысокопоставленных лиц;
5. Ковырять вносу, сморкаться и чихать в направлениивысокопоставленных лиц;
6. Таращитьглаза, надувать щеки, поворачиватьсяспиной, закрывать глаза, зевать, затыкатьуши, свистеть, демонстрировать скуку,громко хохотать, ухмыляться.
Пронеобходимость при встрече свысокопоставленными чиновникамиприседать и делать три раза "Ку"пока ничего не сообщается.

Раздетыйсибиряк час гнался по морозу за поездом


13января 2013 года. Догонять свой поездсообщением Москва-Нерюнгри в однихтапочках в 40-градусный мороз пришлосьна днях 42-летнему жителю Братска, которыйслучайно выпал из вагона на железнодорожныепути.


Как стало известно "МК", втот день Валерий Мальков ехал на работув город Алдан (Республика Саха-Якутия).Мужчина трудится водителем вахтовымметодом. Около полуночи Валерий,облаченный в футболку и брюки, вышел втамбур покурить. В это время поезддвигался по Амурской области. Валерийпозже рассказал родным, что был сонным,поэтому, возвращаясь в вагон, которыйбыл последним, перепутал двери. Кнесчастью, торцевая дверь была незакрыта, поэтому он упал на рельсы.


Температуравоздуха в тайге была около 40 градусовниже нуля, вокруг не было видно ни единойпостройки. Мужчина не растерялся ибросился вслед за составом. Догнатьего, естественно, не удалось. До ближайшейстанции "Рихард Зорге" мужчинапробежал 7 километров, на это ушло околочаса. Жизни Валерия грозила реальнаяопасность: он не только мог замерзнутьнасмерть, но и рисковал стать обедомдля диких животных, которые водятся втех краях.


- Когда я бежал, ни о чем недумал, кроме одного: добежать до ближайшегопоста, разъезда, станции - чего угодно,- вспоминает чудом выживший и даже непростудившийся Валерий Малько. - Как незамерз - сам не знаю. Никаким моржеваниемя никогда не занимался. И не закаляюсьдаже. Наверное, в организме что-товключается, когда оказываешься вэкстремальной ситуации. И хорошо доразъезда было недалеко, километровсемь. Я в этих местах часто проезжаю,помню примерно что, где и на какомрасстоянии. Спасибо начальнику разъезда,что обогрел, напоил чаем горячим,договорился, чтоб остановился поезд -в Рихард Зорге пассажирские неостанавливаются. 


Начальник станциипроводила замерзающего гражданина всвою комнату, где напоила горячим чаеми дала теплую одежду. Валерия посадилина ближайший состав, который доставилего в Нерюнгри. Здесь он получил свойбагаж, после чего сел в поезд до Алдана.


-Он не имеет никаких претензий кжелезнодорожникам, - сказала "МК"его гражданская супруга Лариса. - Главное,что он жив остался и даже не заболел. Онвырос в Сибири, поэтому к морозам привык.Валерий не был пьян в тот день, егопроверяли.


Полицейским предстоитузнать, было ли случившееся несчастнымслучаем или халатностью забывчивогопроводника, который не запер дверьтамбура на ключ.

Американскиеполицейские закидали яйцами дом своегоначальника


11 января 2013 года. Чтоделают вернувшиеся с работы полицейские?Если верить фильмам, они откупориваютбанку пива и садятся перед телевизором,периодически покрикивая на жену. Однако,настоящие копы развлекаются иначе. Так,стражи порядка из Массачусетса, недолгодумая, забросали дом начальника куринымияйцами, - сообщает Yahoo! News.


Стражи порядкаиз маленького американского городкаФрэмингхэм позволили себе такоеправонарушение, которого от них, кажется,не ждал никто. Люди поняли бы, если быполицейские попались на взятке илипьяном вождении, однако хулиганство,достойное в лучшем случае школьниковмладших классов - это что-то странное.


Втом, что дом одного из местных офицеровполиции закидали яйцами, властиФрэмингхэма изначально подозревалиименно подростков. Представьте себе ихудивление, когда, остановив не успевшийдалеко уехать подозрительный красныйавтомобиль, они обнаружили в салонекоробки из-под яиц, а за рулем - сотрудниковполиции из соседнего города Ньютон.


Мужчиныпризнались в совершенном хулиганстве,заявив, что это был просто розыгрыш,дружеская шутка.


Хозяин дома пообещаллично разобраться с нарушителями. Ктознает, возможно, он лишит их омлетов нагод. Это было бы адекватным, взрослымответом на поступок обидчиков.

Испанскийбегун напомнил, что спорт может бытьчестным


В декабре 2012 года в Наваррепроходили важные соревнования по легкойатлетике. На кону был солидный призовойфонд, в забегах участвовали сильнейшиеспортсмены мира, в том числе кениецАбель Мутаи, бронзовый призер ОлимпийскихИгр в Лондоне в беге на 3000 метров спрепятствиями. В своей коронной дистанцииМутаи уверенно лидировал и на турнирев Наварре. Но примерно за десять метровдо конца дистанции кенийский бегуностановился, ошибочно решив, что он ужепересек финишную черту. Мутаи остановилсяи начал хлопать болельщикам, не понимаяподсказок на испанском языке о том, чтоконец дистанции только через десятьметров.


Бежавший вторым испанец ИванФернандес Анайя настиг кенийца и могбы легко закончить забег на первомместе. Но вместо того, чтобы использоватьошибку соперника, Анайя принялся толкатькенийца в спину и рукой показывать ему,где находится финишная черта. Испанскийбегун упустил верную возможностьпобедить, он фактически привел кенийцак финишу и не обогнал его.


Когда послеокончания дистанции Ивана ФернандесаАнайю спросили, неужели он не хотелпобедить, то 24-летний бегун из Витории(чемпион Испании в беге на 5000 метров)ответил следующее: "Нет, я очень хотелвыиграть. Но даже если бы на кону быломесто в составе сборной Испании дляпоездки на чемпионат Европы, я все равнопоступил бы также. Я не заслуживал победы- отрыв был велик, и я не имел шансовдогнать соперника, если бы он не ошибся.Мне важнее сохранить достоинство, чемвыиграть золотую медаль. Знаете, все мывидим, какие вещи порой происходят вспорте, в обществе, в политике... Людислишком часто видят неправильные моделиповедения. Я рад, что поступил иначе".

 

БаронМюнхгаузен



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини