MENU

Ученые обнаружили ген счастья у женщин

856 0

Ген счастья есть у дам!Его нашли ученые, а у мужчин данный генне работает. Ученые продолжают насудивлять и нечто новое открывать. Вданной статье рассказывается проудивительный ген счастья, который естьтолько у прекрасной половины человечества.В чем же дело? Почему мужчины им обделены?Всех хотят иметь ген счастья!


В чем суть самогоисследования?

 

Ученые смоглипроанализировать данные большогоколичества людей: 345 чел. (193 милых женщини 152 мужчин), они приняли участие в научномисследовании. У этих людей исследовалиДНК с целью выявления различных вариацийгена моноаминооксидазы А.  Специальнцуюшкалу использовали для того, чтобывыявить ощущение счастья у каждогочеловека, использовалась своего рода«шкала счастья», таким образом.


После специальнойкоррекции того, что получилось, с учетомразнообразных факторов, в т.ч. возраста,дохода и уровня образования, ученыесмогли прийти к удивительному выводуо том, что женщины, у которыхесть генмоноаминооксидазы А,значительно счастливее и радостнеемужчин.

 

Удивительный генсчастья!

 

Как удалось выяснитьученым мужам, прекрасную половинучеловечества делает счастливыми именноконкретный  ген моноаминооксидазыА. Удивительно, но результаты показалив прошлых исследованиях, что этотзагадочный ген может быть взаимосвязанс такой болезнью, как алкоголизм, а такжес агрессивностью и девиантным поведением.А вот, именно к женщинам данный генповорачивается своей доброй стороной.В чем загадка такого благосклонногоповедения гена в адрес именно женщин,ученым еще не ясно. Ученые продолжаютсвои исследования и надеются со временемвсе же выяснить это и найти связь междуконкретными генами и ощущением счастья.

 

Тем не менее, к женщинамданный ген «поворачиваетсяхорошей стороной». Причина такого«избирательного отношения» к женщинамсо стороны гена до конца неизвестна.Ученые надеются, что с помощью последнегомноголетнего исследования они смогутобъяснить различия между мужчинами иженщинами, а также установить связьмежду определенными генами и ощущениемсчастья.

 

В чем причинаразличий?



Одной из важных причинтаких различий между женщинами имужчинами может быть повышенный уровеньгормона тестостерона у мужчин. Похоже,что потенциальный хороший эффектот гена моноаминооксидазы Астановится меньше с приходом пубертатногопериода, ведь всем известно, что именнов этот период происходит повышениеуровня  тестостерона. Выходит, чтомальчики значительно радостнее исчастливее взрослых мужчин.

 

Ученые утверждают, чтонужны еще дополнительные исследования,благодаря которым можно будет найтигены, которые оказывают значительноевлияние на устойчивостьна благополучиеконкретного человека и его устойчивостьк различным воздействиям.


При  этом, генетическаясоставляющая – это всего лишьоколо 35-50% счастья. Получается, чтоощущение счастья возникает еще  наоснове генетики и жизненного опыта.

Интересно, что заощущение счастья отвечает несколько генов,что повышает нашу возможность бытьсчастливыми!

 

happy-body 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини