MENU

В Украине лекарства от кашля используют как наркотик

1526 0

Если у вас «на районе» всюду валяются упаковки от противопростудного сиропа «Кофекс», это еще не значит, что его население настигла эпидемия гриппа или ОРЗ. Теперь это попросту один из препаратов, которым местные наркоманы восполняют пробел от запрета «Трамадола». «Кодесан», «Кодарин», «Кодтерпин», «Пенталгин» – в общем, все препараты, как и «Кофекс» содержащие кодеин – алкалоид опия, сообщает [info]jobsbu.

По мере развития толерантности к препарату его дозы растут от одной упаковки до четырех-пяти и больше за раз, преимущественно наркоманы предпочитают смешивать несколько препаратов – это дает более сильный эффект. Цены на лекарства, содержащие кодеин, в зависимости от самого препарата и региона, в основном колеблются в диапазоне 15-30 гривен, что делает их доступными даже для школьников.

Зависимость от них формируется и проявляется так же, как и от «обычных» наркотиков, хотя те, кто употребляет аптечные препараты, не считают себя наркоманами. Среди потребляющих кодеин в таблетках, есть и те, кто извлекает это вещество из лекарств. Однако большинство принимает именно таблетки, в том виде, в каком они продаются, со всеми примесями.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини