MENU

Серия убийств под Киевом. Кому верить?

3559 0

Местные жители городов областного подчения Ирпень и Буча обмениваются через соцсети и форумы подробностями якобы совершённых новых зверских убийств на отнюдь не бытовой почве. Милиция и СМИ президентского пула в один голос настаивают на нелепости этий утверждений и даже угрожают распостранителям «слухов».

Страсти подогревает образцовый с точки зрения правопорядка официальный статус этой части пригородной зоны Киева. Настолько образцовый, что правящая Партия регионов решила даже перенести в один из этих городов административный центр столичной области, а президентская Семья ждёт не дождётся чтобы Виктор II получил в там должность мэра.

Добавился Гостомель

Леденящие кровь подробности о происходящем (сразу оговоримся, вроде бы происходящем) на западной окраине Киева в блогосферу поступают регулярно. Люди уже пишут о том, что преступник (преступники) начинают постепенно начинают переключаться на соседние населённые пункты, не ограничиваясь только двумя упомянутыми выше городами.

Если верить поступающим сведениям, 17-18 декабря 2012 года возле средней школы в посёлке Гостомель нашли тело молодой женщины. Время было до 21.00.

Как и остальных случаях её зарезали.

Позиция МВД и «правильных» газет совпадает

16 января 2011 года пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киевской области поспешила развеять любые страхи подозрения по поводу необычно большого числа или же какой-либо серийности насильственных смертей на новогодние праздники. В милицейском пресс-релизе говорится не больше, чем о двух зафиксированных случаях. И ничего общего, уверяют правоохранители, с «маньяками» они не имеют.

Цыгане зарезали в Ирпене 23-летнего парня по имени Владимир на «бытовой» почве. И в Буче на вокзале возле общественного туалета умерла от переохлаждения молодая пьяная женщина без определённого места жительства.

Только цыгане попались почему-то сильно неуравновешенные. Решили сводить счёты с вполне приличным жителем многоэтажки прямо на улице, под покровом ночи (значит, выследили?!). На теле убитого обнаружено 4 ножевых проникающих ранения в области брюшной полости. Смерть наступила около 24.00 по Киеву.

Ирпенчане обнаружили труп только утром на пересечении 2-ой линии и улицы Октябрськой. Рядом всё было забрызгано кровью.

Большие кровавые пятна прохожие видели на следующее утро (то есть от “переохлаждения” женщина погибла ночью) и в Буче.

Да и не бывает под Киевом бомжей среди МОЛОДЫХ женщин.

Но у милиционеров всё просто и ясно как Божий день.

Учитывая то, что любые обращения в милицию фиксируются в дежурной части, по официальным данным криминогенная ситуация в городах Ирпень и Буча выглядит следующим образом.

За две недели 2012 правоохранителями зафиксировано 15 преступлений и происшествий, из них 8 краж, 1 - грабеж, 1 - мошенничество, 2 случая нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, 2 - ДТП и 1 - убийство. Кроме пяти краж и убийства, все преступления раскрыты.

По официальным данным количество совершаемых за аналогичный период прошлого года, превышает нынешние показатели.

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

В общении с пренадлежащей Ринату Ахметову газетой «Сегодня» начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович тоже не рассказал ничего нового.

«Информация в соцсетях о событиях в Ирпене абсолютно ложная. В городе в районе вокзала где-то неделю назад действительно убили парня, но это было преступление на бытовой почве», - приводятся его слова в номере за 19 января 2012 года.

Днём ранее, 18 января 2012 года, тоже самое он произнёс и входящей в пресс-пул главы государства «Комсомольской правде в Украине»:

«За две недели нового года в Ирпене зарегистрировано только одно убийство - на бытовой почве, и то уже раскрыто».

Ответ Жуковича удовлетворил «Комсомолку» полностью.

Журналисты из Интернет-издания Kievpress подошли к теме более профессионально. Они не поленились встретиться лично с начльником  Ирпенского городского отделения милиции Юрий Скударем и узнать всё, что называется, из первых уст. Никаких расхождений с позицией областного главка у него, конечно же, нет.

По его словам, Ирпенской милиции уже удалось раскрыть кровавое преступление и сотрудниками правоохранительных органов задержаны подозреваемые в убийстве лица цыганской национальности. По версии следствия, знакомые убитого совершили преступление на почве бытового конфликта находясь в состоянии алкогольного опьянения.
«Также в милиции сообщили о найденном недавно в районе вокзала станции «Буча» теле молодой женщины без определенного места жительства, умершей в результате переохлаждения от чрезмерного употребления алкоголя, однако эта смерть не имеет никаких насильственных признаков», - сказано в сообщении.

Необходимости вводить официальный или неофициальный комендатский час на территории подчинённой Ирпенскому горотделу, как отмечает Скударь, не существует.

«Мы установили 15 камер видеонаблюдения по городу именно в тех местах, где ранее совершалось наибольшее количество преступлений, и люди знают об этих камерах. Кроме того, ирпенская милиция работает в обычном режиме и жителям нашего города совершенно нечего опасаться – никакого маньяка у нас нет и никогда не было», - заявил он 18 января 2012 года.

Что пишут люди

Скептики поддерживают милицейскую версию происходящего и при обсуждении каждого случая, публикуемого такими же как они местными жителями, просят дополнительные подробности (ФИО, место работы или учёбы пр.). Ну и... фотографию трупа. В многочасовых дискуссиях дело доходит даже до этого.

Никаких фото в сетях не выкладывается. Каждый раз становится известным место происшествия – для кого-то реального, а для кого-то предполагаемого – и приблизительное описание личности потерпевшего.

Если судить по ЭТОМУ обсуждению, то мест совершения преступления и, соответственно, жертв уже несколько.

17.01.2012 21:55. Elias638


«Сегодня в парке «Победа»(за кинотеатром) зарезали девочку, 18 лет. В 17 часов вечера. Вот вам факты и проверенная информация»


17.01.2012 22:03. Vitaly

«Привет всем оптимистам. Мне бы тоже хотелось в это верить. Тем более что дети ходят на кружок по вечерам. Вся семья перепугана. За случай в парке за кинотеатром я тоже слышал, только говорили что возле церкви(Академия ), а оказалось возле церкви за Кинотеатром. Слышал что убили мужика на ул. Гагарина и ещё несколько случаев. Короче страшно.

Оптимисты, будьте внимательны.

По поводу милиции. Несколько дней назад ездило несколько областных автомобилей ГАИ. Последний раз они катались в нашем регионе в августе-сентябре, когда ловили сбежавших с зоны зеков. Меня тогда ещё 2 раза остановили за 10 минут»

17.01.2012 22:37 masyania

«217.01. 12 приблизительно в 21.10 было произведено покушение на девушку. Девушка вбежала в помещение, рассказывая о том, что с ней произошло в ирпенском подземном переходе. По ее словам, возвращаясь с маршрутки № 392 она щла по переходу, вокруг никого не было! Некий мужчина, угрожая ножом, потащил ее вверх по ступенькам, которые выходят на перон. Он успел ее раздеть, но девушка вытащив маникюрные ножницы, порнула насильника то ли в шею, то ли в лицо.Таким образом она успела скрыться»

18.01.2012 17:30 npu@

«Сегодня катались с детьми на украинских горках на санках (за кинотеатром). Позвонила жена и сказала, что возле академии оцеплена территория, якобы в районе обеда убили 2 студента. Я быстренько собрал детей и поехал домой. Все очень расстроились, особенно дети. По приезду домой позвонила мама с работы. У её сотрудницы муж на скорой работает. Он подтверждает, что много выездов по убийствам.

Хотя реально из того что видели люди видели это труп на перекрёстке 2-й линии и Октябрьской. Всё остальное слухи.

Может есть кто-то у кого реально знакомые, родственники или друзья погибли от рук этого маньяка. Странно что цифры разные. По некоторым данным(слухам)до 20 человек, а по другим 6»

Жители Ирпеня пишут и о проверке бойцами «Беркута» документов при выходе с эликтрички.

19.01.2012 20:08 555

«Вчера ехала вечером - на вокзале в Ирпене возле перехода стояли 3 мальчика-беркутовца и проверяли документы у мужчин...»

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини