MENU

Нынешняя власть, власти не имеет – Яценюк

3161 5

Народный депутат Украины, лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк считает, что нынешняя власть полностью провалила реформы, разграбила страну, загнала ее в глухой угол, а народ поставила на колени. Об этом он сказал в интервью «5 каналу».

Политик считает, что большую медвежью услугу нынешней власти, оказало парламентское большинство, которое полностью подчинил себе нынешний президент.

«Разве не этот парламент принимал закон о пенсионной системе, разве не этот парламент принимал решение о продолжении пребывания на территории Украины иностранной военной базы. Не в этот ли парламент правительство внесло проект закона, позволяющего приватизировать газотранспортную систему. И они надеются, что этот парламент примет решение о ратификации соглашения с РФ, о том, что украинская труба  будет как бы 50 на 50 с  россиянами, а это фактически 100% передача РФ», - отметил Яценюк

«Я нашим российским партнерам  и украинской власти  сказал, что мы придем во власть, и все, что вы сделали – этому всему  будет дана оценка».

Политик считает, что украинская власть будет отвечать и политически и уголовно. Что же  касается российских партнеров, Яценюк отметил, что нынешняя оппозиция готова исключительно к взаимным равноценным  и равнозначным партнерским отношениям.

«Если речь идет о том, что у нас отбирают наш национальный капитал и национальный актив, новый парламент все вернет на место  - где взяли, туда отнесете и положите на то же место», - сказал Яценюк.

Политик считает, что нынешняя власть власти не имеет, она держится у власти только при помощи силы, а это удел слабых.

«Власти больше не у того, у кого больше власти написано в конституции или в законах, не у того, у кого больше охраны, чартерных самолетов, мигалок на кортежах – это несчастные и больные люди, которые за этим прячутся. Власть есть только у тех, у кого есть поддержка миллионов. Власть есть только у того, у кого есть виденье страны, у того, кто знает, что такое власть – это в первую очередь большой и тяжелый крест, который нужно нести и донести», - отметил в заключении Арсений Яценюк

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

ЯЦЕНЮК АРСЕНИЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини