MENU

Украине необходимо обращаться в Стокгольмский арбитраж — эксперт

235 0

Если в течении месяца стороны не отрегулируют вопрос выставленного Газпромом счета, то тогда будет следовать обращение в Стокгольмский арбитраж.

Такое мнение во время пресс-конференции «Что сулит газовый конфликт Украине?» выразил эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут.

«Это время рационально нужно было бы использовать для того, чтобы реализовать те намерения, о которых говорил в свое время президент. Было заявлено о готовности обращаться в Стокгольмский суд. Это время наступило», - считает эксперт.

В тоже время он подчеркнул,что Украина могла бы иметь более сильные позиции, если бы не дожидалась обращения России ни со счетом, если бы ни дожидалась истечения месячного срока.

«Не дожидалась, а попробовала бы разработать некий свой сценарий, поработав на опережение и  обратившись со своими аргументами в Стокгольмский арбитраж».

Таким образом, по мнению эксперта, Украина и ее отдельные представители могут доказать свою способность отстаивать на практике национальные интересы.

Вместе с тем, Александр Нарбут констатирует, что на сегодня мы являемся свидетелями газовой атаки и те люди, которые отвечают за реализацию энергетической политики и отстаивания национальных интересов по сути дела втягивают все глубже и глубже в реализацию российского сценария, где Украина не имеет субъектности, где Украина является объектом атаки.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини