MENU

Судью Зубкова перед смертью пытали, а труп подбросили? ВНИМАНИЕ! ФОТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

11675 11

Ещё раз, доброе время суток!

Всех, кто работая в СМИ или в Верховной Раде, не побоялся опубликоватьмою утреннею почту (см. ниже) прошу принять благодарность от лицаадекватных сотрудников правоохранительных органов г. Киева. Вы сделалито, что должны были сделать.

Для надёжности тут же публикую содержание своего письма,подготовленного при помощи неравнодушных сотрудников разныхподразделений и ведомств. Эта информация сейчас нужна многим. И впервую очередь семье Павличенко.

Но сначала одно очень важное соображение. Лично я, как и многие моиколлеги (в т.ч. очень высопоставленные), не считаю Павличенко выновными.

Не считаю нужным воспринимать всерьёз и официальную позицию по поводу места гибели судьи Зубкова.

Зубкова, очевидно, перед смертью изощрённо пытали, например, держасвязанным на стуле или привязанным к дереву. Отсюда и следы отнанесённых шилом проникающих ранений в шею.

На трупе отсутствовала обувь, штаны, что обычно в случаях предварительных пыток.

После экзекуции – не добившись от судьи должного результата (получивдолжный результат, как вариант) и т.д. - тело подбросили на лестничнуюклетку. От дверей лифта труп немного протащили волоком, отсюдапоявились соответствующие следы.

Подставили Павличенко и одновременно рейдеров (якобы "голландцев”).

Это если вкратце.

В любом случае убийство Зубкова не является делом рук дилентантов. Егонужно рассматривать в цепочке показательных расправ над судьями Украины.

И последний аргумент в пользу версии об убийстве "на выезде” (взаброшенном цеху, в подвале, в лесу и пр.). До сих пор не найденыорудия убийства Зубкова, что недопустимо для уголовного судебногопроцесса с высшей мерой наказания для одного и больше лиц.

* * *


Патриотов Украины не зависимо от место проживания, национальности иязыка общения прошу в сжатые сроки скопировать и макисмальнораспостранить данные сведения. Сколько продержится этот блог, самипонимаете, никому не известно.

* * *

Здравствуйте.

Я не могу назвать своего имени, звания и должности по понятнымпричинам. В виду их же – не могу сказать, как именно я связан с деломсемьи Павличенко. Скажу только, что работал над этим делом (как и сотнидругих сотрудников), изучал его материалы.

Как оно состряпано и из чего – вам может рассказать любой следователь,любой прокурор даже с небольшим опытом.  Если не побоится. Потому чтокогда дело стряпают ТАК тупо и ТАК нахально, то даже неискушенномуясно, что на это был одобрямс очень высокого уровня.

Смотреть на это позорище, которое устраивают от имени прокуратуры всуде - дальше просто невозможно.  И это не только мое мнение. Впрокуратуре достаточно честных людей (я знаю, как скептически  вывоспримите это утверждение, но все же - поверьте), которые никогда непойдут на то, чтобы ломать чужие судьбы росчерком пера. Однако есть идругие. А есть и
те, кого поставили перед выбором без выбора. Перед предложением, откоторого невозможно отказаться. Я делюсь нижеприведенной информацией отимени всех сотрудников прокуратуры, у которых осталась совесть.

Ниже я привожу несколько проколов версии обвинения, не выдерживающихникакой критики. Возможно, это не самые яркие моменты. Но это те вещи,которые я могу подтвердить материалами дела, и которые можно объяснитьна пальцах, без долгого копания в подробностях. Соответствующиедокументы – в архиве с фото.

1. Судью нашли в несколько странном виде, как для «только что пришел сработы и поднимался домой». Следователям явно не хотелось на этомакцентировать, но объяснять как-то пришлось. Хотя бы частично.

Якобы Сергей стащил с убитого судьи штаны и туфли и надел на себя(какаякрепкая психика у ребенка!). Логика тут тоже грустно курит в углу: этоякобы делалось потому, что у Сергея были в крови штаны  (а у истыканного
ножом, расстрелянного и протащенного по всему этажу судьи со штанами, надо понимать, все было хорошо).

Однако следствие скромно умалчивает, что на судье так же не было курткии пиджака. Март месяц, только что приехал домой, поднимался на свойэтаж – это все по версии следствия. А нашли Зубкова на лестничнойклетке в трусах, носках, да почти стянутой рубашке. Все. Не думаю, чтооб этом кто-то в курсе, ибо не сомневаюсь, что обвинение вовсюстарается эту тему не трогать, потому как даже их фантастическая версияне может объяснить такой внешний вид.


2.Поговорим об отпечатках. 21.03, в день убийства, на месте преступления,на инвалидной коляске найдено 4(четыре) отпечатка пальцев. Экспертиза№21Д от 24.03.2011 четко это указывает – она изучала саму инвалиднуюколяску и нашла там 4 отпечатка.

24.03.2011задерживают Дмитрия Павличенко. В этот же день – постановление оповторной экспертизе (ну да, ведь теперь ясно кого надо привязывать кделу).

Очень интересно читать результат повторной экспертизы №22Д.

Итак, – «на экспертизу передано 4(четыре) отпечатка пальцев». Наследующей странице этого же отчета эксперта читаем: Передан дляисследования не сам предмет(инвалидная коляска), а… скотч сотпечатками. 


Для неспециалистов поясню: на скотч эти отпечатки могли взять где угодно. Хоть в камере. Хоть в кабинете у следователя.

Вверху страницы – четкий вопрос про 4(четыре) отпечатка – соответствуют ли они отпечаткам Дмитрия Павличенко?
На этой же странице читаем: в конверте оказалось 5 отпечатков. .. Делошилось так из рук вон плохо, что даже в пределах одной экспертизы мынаходим такие нестыковки, не говоря уже о нестыковках между разнымиматериалами дела.

3. «Кроссовки в крови». По версии следствия, у Сергея былиокровавленные штаны, поэтому он надел штаны убитого. Их так и «ненашли», кстати. Кроссовки свои по той же версии он тоже переобул,поменяв их на туфли судьи и оставив на первом этаже… Зачем? Тожеокровавленные были? Это так критически заметно на черных кроссовках?

А размер подошел? Непонятно…

Итак, на месте преступления были найдены кроссовки Сергея Павличенко, ина них была обнаружена кровь. Это версия следствия. Смотрим. Фотокровавого следа кроссовка на месте преступления.

Однако. Вот кроссовки якобы Сергея, якобы найденные почти на месте преступления (на первом этаже, хмммм). Смотрим в файле.

Мызамечаем на них кровь, которой достаточно для такого сочного отпечатка?Нет. И подошва – не та. Совсем не та, которой оставлен кровавый след.Убедитесь сами, сравните фото. Но следствие давно в курсе этого,  и всекак-то обходит этот острый угол. Соответствующий вывод экспертизы – вфайле.


4. Это не все. Такой же след, как на месте преступления, был найден возле дома на улице Ковельской, 12.

Тудаже повела служебная собака по следу с места преступления.  Но версияследствия предоставляет совсем другой маршрут перемещения – впротивоположную сторону от направления, по которому повела служебнаясобака,  и по которому был найден след, идентичный кровавому отпечаткуна месте преступления. Что имеем в результате пунктов 3 и 4: нанастоящего убийцу указывает кровавый след подошвы на местепреступления, такой же след по улице Ковельской,12 и маршрут отхода,который показала служебная собака, и на котором как раз обнаруженвторой след.

Нам же показывают  кроссовки сякобы Сергея Павличенко, притом незамечают несовпадения рисунка подошвы на кроссовке Сергея и следа наместе преступления. Кроме того игнорируют направление, которое указывает
служебная собака, хотя в том направлении найден еще один отпечаток подошвы с места преступления.

5.  А теперь  - про «неоспоримые вещдоки». Итак, история про штаны.Штаны якобы Сергея Павличенко, найденные на первом этаже и якобыдоказывающие его там присутствие.

Явка с повинной Сергея, которую в суде он назвал выбитой под давлениеми угрозами - "я был одет в спортивные штаны серого цвета”.

Следователине дураки диктовать другое, ведь серые спортштаны – это описаниесвидетелей и разосланная в вечер преступление ориентировка.

Через два часа после явки с повинной – допрос. В нем на вопрос «В чемвы были одеты в этот день?» Сергей отвечает: «Спортивные штаны, черныекроссовки, черную куртку, спортивные штаны серого цвета». Да, дваждыпро спортштаны сказал. Так бывает, когда плохо выучишь.

А сразу после допроса было воспроизведение. И на воспроизведении Сергей говорит «Я снял джинсы»…

Ну не носит парень серые спортштаны, тяжело ему запомнить.

6. А вы вот, кстати, знали, что был третий подозреваемый?

Оченьхотели третьего, иначе много чего не вязалось. В результате с  третьимтак и не срослось, поэтому изначальную версию немногоподкорректировали, но ее следы можно найти в пресс-конференцияхмилицейского начальства первых дней. Там говорится о том, что винвалидной коляске кто-то сидел. А уже в отточенной версии для судаинвалидную коляску якобы Дмитрий Павличенко завез в парадное пустой. Даи орудий убийства было три. Нужен, очень нужен был третий. Однакосейчас в версии следствия никакой третьей, установленной илинеустановленной личности - нет.

7. на месте преступления были отпечатки неустановленной личности. Документы об этом.

8. Еще момент про выброшенные вещи судьи: на допросе


"у меня был кулек, и у отца был кулек”(которые они потом выбросили в мусорник). На воспроизведении – "кулек был только у меня”.

9.Сергейрассказывает, что консьержка держала его за рукав и спрашивала с какогоон этажа. Консьержка подтвердит, что именно так с преступником иделала, но на суде Сергея не узнала.

10. Вот воспроизведение событий. Остановимся на нем подробнее. Отмечу,воспроизведение происходит после явки с повинной и последующегодопроса, сразу за ним. Сергей, несмотря на то, что его уже несколькораз заставили проговорить и написать от руки версию следствия, всеравно путается в показаниях. Запись следственного эксперимента  то идело останавливают, очевидно, для постепенного инструктажа.

Следовательпросит показать, где были ноги, а где – голова. Сергей: «Головой кокну, если не ошибаюсь». На фото любой может убедиться, что судья лежалногами к окну


Следовательпросит сказать, как именно несли судью подозреваемые. Сергей: «за рукии за ноги». Следователь спрашивает – кто за руки, а кто за ноги?Сергей, который только что якобы по памяти показывал куда производилудары его отец, как они носили судью по лестничной клетке, и где ктостоял с точностью до 10 сантиметров, не помнит за руки или за ноги оннес судью.

И бриллиант этой коллекции. Уставший следователь на мгновениеперестает контролировать себя. Спросив, откуда Павличенко-старшийдостал пистолет, получает ответ от Сергея – «из штанов».  Следовательсердито обрывает его, прямо озвучивая нужный ответ «из-за пояса, а неиз штанов!»


 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини