MENU

Туалетная бумага стала методом политического заговора - La Stampa

536 3

В Венесуэле дефицит туалетной бумаги, правительство заказало за рубежом 50 млн рулонов.

В стране не хватает не только туалетной бумаги, но и муки, молока и сахара, пишет Пабло Ломбо в статье на сайте La Stampa.

"Туалетная бумага как метод политического заговора? Именно такого мнения придерживается новый президент Венесуэлы Николас Мадуро, который приказал завезти в страну 50 млн рулонов туалетной бумаги. Пока еще неизвестно, кто будет поставщиком этого драгоценного товара в страну, потребляющую около 125 млн рулонов в месяц", - пишет автор статьи.

"По словам министра торговли Алехандро Флеминга, ажиотаж, связанный с дефицитом туалетной бумаги в национальных супермаркетах, спровоцирован "кампанией в СМИ", организованной оппозицией. Мол, она стремится дестабилизировать правительство, приступившее к исполнению обязанностей 19 апреля, после смерти Уго Чавеса. Стоит отметить, что в Венесуэле также ощущается недостаток риса, муки, молока и сахара. Правительство объявило о принятии мер, направленных на поддержку национальных производителей продуктов первой необходимости", - пишет автор статьи.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини