MENU

Чей героизм в журналистике чествовала Пулитцеровская премия

417 0

Корреспондентам газеты The New York Times в Москве Клиффорду Леви и Эллен Барри в понедельник была присуждена Пулитцеровская премия в номинации "Освещение международной жизни" за статьи о проблемах судебной системы в России, которые "способствовали развитию обсуждения этой темы внутри страны", сообщает блогер xbr.

В этой номинации Леви и Барри победили свою коллегу из The New York Times Дебору Сонтаг с ее репортажами о последствиях землетрясения на Гаити и группу журналистов The Wall Street Journal, писавших о долговом кризисе в Европе, сообщает Associated Press.

Премию в самой престижной номинации "За заслуги перед обществом" получила газета The Los Angeles Times, которая опубликовала большую статью о коррупции в калифорнийском городе Белл, где чиновники местные чиновники установили себе огромные зарплаты.

После этой публикации в руководстве города произошли серьезные кадровые перестановки, а бывшему мэру и его сподвижникам грозит тюрьма.

В номинации "Лучшее расследование" награду получила журналист газеты Sarasota Herald-Tribune Пэйдж Джон за статью о злоупотреблениях на рынке недвижимости во Флориде.

В номинации "Лучший национальный репортаж" победили журналисты Джесси Айзингер и Джейк Бернштейн из издания ProPublica, которые являются авторами материалов о злоупотреблениях на Уолл-Стрит.

В номинации "Лучший локальный репортаж" премию получили журналисты The Chicago Sun-Times за серию репортажей о преступности в Чикаго.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини