MENU

Дарка Чепак подсунула Януковичу дубликат. Немецкая и французкая газеты засветили

653 0

Две газеты одновременно опубликовали статьи Виктора Федоровича Януковича с разными названиями, но с почти одинаковым текстом, сообщает блогер [info]v_n_zb.

Общенациональная немецкая газета «Тагесшпигель» 19 апреля с.г. разместила статью президента Виктора Януковича под названием «Человеческий фактор поддается освоению. Почему мы, несмотря на Чернобыль, верим в атомную энергетику».

Как отметили в пресс-службе Министерства иностранных дел, в статье глава государства обращает внимание на важность повышения уровня ядерной безопасности и оперативного реагирования на аварии и чрезвычайные ситуации на АЭС, а также те, которые вызваны крупномасштабными катаклизмами природного происхождения.

Приведем первые строки статьи:

«Катастрофа в Японии всколыхнула весь мир. Боль за людей, которые в результате землетрясения потеряли все, пронзила сердце каждого жителя планеты.

Я был в Японии в январе с официальным визитом. Ничто тогда не предвещало беды. Жизнь шла, как всегда. Таким привычным образом, которым жил и небольшой украинский городок Чернобыль еще 25 лет назад. До того дня, когда 26 апреля 1986 года взорвалась Чернобыльская АЭС...»

Сегодня же, 19 апреля, французское «Фигаро» опубликовало статью Януковича под заголовком «Один мир. Одна безопасность», в которой глава государства поделился своими ожиданиями от результатов Киевского саммита.

Приводим начало статьи:

«Катастрофа в Японии всколыхнула мир. Боль за людей, которые в результате землетрясения потеряли все, что имели - от крыши над головой до чувства безопасности в завтрашнем дне, - пронзила сердце каждого жителя планеты.

Я был в Японии в январе с официальным визитом. Ничто тогда не предвещало беды. Жизнь шла как обычно. Таким привычным образом, которым жил и небольшой украинский городок Чернобыль еще 25 лет назад. До того дня, как 26 апреля 1986 года взорвалась Чонобильська АЭС...»

Понятно, что Янукович сам статьи не пишет и в прессу западную не передает - это прерогатива пресс-службы. Т.е. Дарка Чепак конкретно попала.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини