MENU

В центре Киева красные флаги не вывешивали. ФОТО

1404 0

У Администрации президента

21 апреля 2011 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет» (относительно порядка официального использования копий Флага Победы).

Законом установлено, что Флаг Победы является символом победы советского народа и его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны и расширены основные формы увековечения Победы и подвига народа-победителя путем официального использования копий Флага Победы во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Напомним, что флаг СССР представлял собой красное прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 1:2 и с изображением в верхнем углу у древка золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамлённой золотой каймой. Сходство с символикой Компартии Украины очевидно. Для нынешних коммунистов это еще и возможность лишний раз напомнить о своем существовании.

В этой ситуации наиболее поражает лицемерие народных избранников. Прекрасно зная в каких условиях живут как ветераны, так и люди пенсионного возраста в целом, они позволяют себе в который раз спекулировать на теме войны и тратить бюджетные средства не на непосредственное улучшение уровня жизни пожилых людей, а на символы страны, которой уже не существует 20 лет.

Вопреки решению Верховной Рады Украины президент Виктор Янукович или забыл подписать, или сделал вид, что забыл подписать закон.

Что его остановило? Неизвестно. Возможно он опасался, чтобы празднование 9 мая не превратилось в политическую корриду. Но результат один - закон «О внесении изменений в закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет» такне вступил в силу, поскольку он не был подписан президентом.

Согласно этому закону вывешивание на государственных зданиях красных советских флагов рядом с государственными сине-жёлтыми во время празднования 9 мая 2011 года ежегодного Дня Победы не было общеобязательным. Местные власти должны были сами принимать соответствующее решение.

Сайт UAINFO исследовал, не решила ли все же местная власть и отдельные руководители выполнить решение парламента и прогнуться перед коммунистами. Оказалось, что в центре Киева только ЦК КПУ выполнила этот недозакон. А остальных случаях — на ни одном из административных зданий красные флаги замечены не были.

Как нам позже сообщили, на заднии Государственного казначейства Украины (отделение Печерского района), которое на находится по адресу - улица Леонида Первомайского, 9а, таки вывесили красное знамя.

Возле ЦК КПУ на Борисоглебской. Место хорошо охраняется, т.к. рядом Генпрокуратура

Возле ВР, принявшей закон «О внесении изменений в закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет»

Возле КГГА

Майдан Независимости


Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervak UAINFO [info]uainforg

 

Фото автора



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини