MENU

Московский Патриархат толкает идею присоединения Украины к России

950 1

 

Бывший глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар считает, что в уста церковных служителей Украинской православной церкви Московского Патриархата вкладываются идеи присоединения Украины к России. Об этом он сказал в ходе открытой лекции «Этические вызовы современности для молодежи», которую прочитал студентам Днепропетровской консерватории им. Глинки вчера, пишет [info]oleg_leusenko.

 

«Действия служителей церкви Московского патриархата в Украине носит не церковный, а скорее политический или даже геополитический характер. Определенные люди вынашивают идею присоединения Украины к России, вкладывая ее в уста церковных служителей», - сказал Любомир Гузар.

По его словам, такую же геополитическую суть имеет и война в Ливии, Египте и других восточных странах, которая выгодна не воюющему народу, а определенной группе людей внутри этих народов, которые борются за власть и ресурсы.

Также Любомир Гузар заявил, что лично для него война против фашизма началась не в 1941 году как Великая Отечественная, а в 1939 году, как Вторая мировая (когда советские войска начали бомбить мирные страны и территории).


 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини