MENU

Умирающая собака бросилась под кортеж Януковича

3022 2

В Ужгороде 19 мая, в день приезда президента Виктора Януковича, массово отравили бездомных собак. Несколько десятков животных умирали в смертельных конвульсиях в центре города, вблизи площади Корятовича и в "новом" микрорайоне по улицам Капушанской и Чорновила.

"Продавцы из соседних магазинов рассказали, что видели, как утром какие-то ребята кормили собак, - рассказала продавец цветочного магазина Лариса. - Раздавали им куски мяса. В 12 часов, в центре города дохли уже несколько собак".

Мертвые животные лежали на улицах в то время, когда по городу проезжал президент Виктор Янукович. Ходят слухи, что это сделали нарочно оппоненты мэра Ужгорода Виктора Погорелова. По словам очевидцев, одна умирающая собака выбежала перед президентским кортежем и металась по земле. "Дохнуть собаки начали уже около девяти утра, - говорит жительница улицы Чорновила Анжела. - В то время многие люди вели в школу детей. У собак были белые глаза и языки. Они бились головами об асфальт, бетон. Очень мучились. Блевали желтым порошком. Скорее всего, этот яд поражал печень".

Сегодня утром в центральной части Ужгорода, на улице Другетов, лежали несколько мертвых собак с раздутыми животами. Уборщики улиц складывали их возле мусорников.

"Городская власть к отравлению собак не имеет никакого отношения, - сказала пресс-секретарь мэра Алла Хаятова. - Скорее всего, псов отравили сами жители города, которые боятся бездомных собак. В ближайшее время городская власть изучит этот случай и найдет виновных в массовой гибели животных".

В милиции ничего об этом не знают. "Нам никто не заявлял о массовом отравлении собак", - сказала Людмила Феер из Ужгородского городского управления УМВДУ в Закарпатской области, сообщает блогер autowiki.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини