MENU

Организации, делавший ролик малороссу Табачнику за 1млн, не существует

1031 1

Благотворительная организация, которая изготовила рекламный ролик для Минобразования за 918 тысяч гривен, прекратила существование 6 лет назад.

Об этом сообщил бывший премьер министр Украины Виталий Масол.

«Украина была неизвестна миру, поэтому организация занималась изготовлением рекламных проспектов, проведением в разных странах пресс-конференций, встреч, концертов наших звезд», - рассказал Виталий Масол.

Он сообщил, что в 2005-м организация прекратила деятельность.

«Однажды я был с ними в Женеве, когда Леонид Кучма ушел, организацию распустили, ибо такие проекты во всем мире финансируют из бюджета. Изменилась власть - денег не дали... Никто зарплату не получал, кроме делопроизводителя. Поэтому в 2005 году организация прекратила деятельность. С тех пор я не имел с ней никаких отношений. О заказе на изготовление рекламного ролика для Минобразования слышу впервые. Это какая-то ошибка», - удивился экс-премьер.

Согласно данным Единого реестра общественных формирований, Всеукраинская благотворительная организация «Місія «Україна відома» основана в 2001 году.

Ее президентом значится экс-президент Леонид Кравчук.

Среди учредителей организации немало известных людей: председатель наблюдательного совета Виталий Масол, члены совета Николай Азаров, Борис Патон, Олег Пинчук, Владимир Семиноженко и другие.

Как сообщалось ранее, Минобразования пустило на 3-минутный ролик почти миллион гривен.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини