MENU

Китай захватывает рынок вина

1123 0

 

Китай стал одним из крупнейших винодельческих государств. На международной выставке вина и спиртных напитков «VINEXPO» Китай вышел на 7-е место  в мире по производству и продаже виноградных вин.

 

В настоящее время Поднебесная производит почти столько вина, сколько и Россия. Этот показатель удерживается в пределах 70-75 млн. дал ежегодно. Немного больше 10 млн. дал КНР импортирует.

 

В стране выращивается Каберне, Савиньон и Мускат, а значит, производят соответствующие сорта вин. Однако китайские виноделы уважают свои национальные традиции, поэтому в Поднебесной выпускают и вино из орехов, слив, цветов лаврового дерева, а также легкий напиток из абрикосов и рисовое вино.

 

На протяжении последних пяти лет объем производства вин  в Китае растет на 15-20% ежегодно. При этом среднее количество потребления  вина на душу населения составляет 1 л на человека в год. Поклонники  натурального вина в стране главным образом это представители среднего класа

 

По оценке экспертов  мода на вино в КНР навеяна западными странами, где наблюдается перепроизводство  подобных напитков.

 

Юлия МОРОЗ [info]juliamoroz11 UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини