MENU

Беларусь отключат от сети «ВКонтакте»

4969 3

 

На этой неделе российская социальная сеть ВКонтакте будет полностью блокирована для пользователей из Республики Беларусь. Об этом сегодня, 14 июня 2011 года, [info]uainforg  сообщил источник в белорусских правоохранительных органах.

 

Решение принято лично Александром Лукашенко, силой удерживающем должность президента Республики Беларусь.

 

Напомним, что белорусские спецслужбы на днях арестовали администраторов некоторых групп социальной сети «ВКонтакте». Задержанные молодые люди провинились перед белорусским законом в том, что создали в русскоязычной Интернет-среде группы, объединявшие в основном людей, несогласных с политическим строем в Беларуси.

 

28 мая 2011 года президент США Барак Обама заявил о том, что Лукашенко угрожает безопасности всего европейского континента и непосредственно национальной безопасности США.

28 апреля 2011 года находящийся в эмиграции председатель оппозиционной «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников в интервью  UAINFO обвинил Александра Лукашенко в организации первого в истории Беларуси террористического акта в метро города Минска, совершённого 11 апреля 2011 года, а также о подготовке аналогичных акций в Европе.
 
Решетников настаивает на существовании у Республики Беларусь самодельного тактического ядерного оружия (ТЯО), т.наз. «грязных» ядерных мин.

Лукашенко также обвиняют в организации теракта с использованием бактериологического оружия против гражданского населения Германии, произведённого в ответ на отказ Евросоюза финансировать социалистическую экономику Беларуси и разблокировать банковские счета окружения диктатора.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини