MENU

На депутата Косива менты всё-таки подняли руку. ВИДЕО

872 0

 

Против народного депутата, дисидента Михаила Косива сотрудники спецподразделения «Грифон» применяли силу.

Об этом заявил телеканалу INTV народный депутат Сергей Мищенко.


«Судья по незнанию или умышленно подводит работников МВД под уголовную стать. Если это так, то судья этот не опытный, не компетентый. Он знал, что это народнй депутат и всё же постановил вывести его из зала, хотя права на это не имею люди, которым он это приказал», - заявил Мищенко.

Как сообщал корреспондет [info]uainforg, Судья Киреев потребовал удалить из зала судебного заседания по делу против Юлию Тимошенко, дессидента и узника советских концлагерей Михаила Косива. 

 

Во время рассмотрения вопроса о том, что бы прекратить прямую трансляцию из зала суда, находящиеся в зале люди начали возмущаться и требовать соблюдения норм Конституции.

 

Судья Родион Киреев потребовал назвать своё имя лицо, нарушающее порядок. В ответ на это с места поднялся и назвал себя заслуженный деятель искусств Украины, народный депутат, член Комитета по вопросам культуры и духовности Михаил Косив.

 

«Мне вместре с Чорноволом приходилось пребывать в советском суде, где я был осуждён за антисоветскую пропаганду по статье 62 УК СССР. И к своему сожалению я вынужден признать, что советский репрессивный суд был корректнее чем этот», - заявил он.

 

После этого Киреев потребовал от работников спецподразделения Грифон вывести нарушителя из зала, те в свою очередь не решились совершить это, так как это не только нарушение норм законодательства но и нарушение моральных норм.


«Судья по незнанию или умышленно подводит работников МВД под уголовную стать. Если это так, то судья этот не опытный, не компетентый. Он знал, что это народнй депутат и всё же постановил вывести его из зала, хотя права на это не имею люди, которым он это приказал», - заявил .

«Михаила Косива забрала скорая в тяжёлом состоянии после издевательств над ним судьи и овчарок «Грифона»», - сообщила Юлия Тимошенко @YuliaTymoshenko.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини