MENU

Если Янукович не посадит Ландика, его правление закончится бунтом, - эксперт

1879 0

 

Если президент Украины заставит правоохранительные органы довести дело Ландыка-младшего до конца, то это может стать первым позитивным шагом Януковича после череды провалов.

 

Об этом в блоге заявил директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко shan_yan.

 

«Мажор Роман Ландик своим поведением перешел все мыслимые и немыслимые нормы. Его ужасный поступок является вызовом даже для тотально коррумпированной правоохранительной системы Украины», - говорит Романенко.

 

По его мнению, действия Ландика-младшего вызвали шок даже у руководства Партии регионов.

 

Очевидно, что ключевой стала реакция Януковича, который достаточно четко обозначил свою позицию по данному вопросу. «Позор мужику, который поднимает руку на женщину», - заявил Виктор Янукович.

 

Ландика уже задержали и теперь самым интересным, каким будет решение суда.

 

«Этот инцидент получил огромный резонанс, поскольку показал абсолютную безнаказанность и беспринципность украинских феодалов, которые позволяют себе обращаться с простыми людьми как захотят», - считает Юрий Романенко.

 

«Если, Ландика-младшего показательно начнут судить, а потом спустят дело на тормозах, то Янукович утеряет великолепный шанс отстроить систему правоохранительных органов и показать, что он создает новые правила, а не существует внутри старых правил», - утверждает он.

 

«Только тот, кто создает новые правила, способен создать новый мир. Если же власть ограничится показательной поркой, которая не закончится закономерным наказанием поддонка, то режим Януковича сделает еще один шаг к бесславному концу», - уверен эксперт.

 

«Вся история Украины полна бытовых конфликтов, которые перерастали в серьезные политические кризисы. Вспомним, сколько восстаний, начиная с Хмельницкого, в Украине начинались именно с банальных бытовых конфликтов, как в случае с Ландиком-младшим. Их последствия, часто были ужасными. Янукович должен помнить об этом», - считает Юрий Романенко.

 

 UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини