MENU

Гибель российского парохода «Булгария» стала поводом для арестов

1693 1

 

В рамках дела об аварии теплохода «Булгария» задержали гендиректора ООО «Аргоречтур» Светлану Инякину и старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, - сообщает [info]spbrf.

 

Компания «Агроречтур» являлась субарендатором «Булгарии», именно эта фирма организовала круиз, во время которого теплоход затонул. «Агроречтур» арендовала теплоход у ООО «Бриз», которое, в свою очередь, взяло судно в аренду у Камского речного пароходства.

 

«Агроречтур» организовывала круизы, не имея на это лицензии.

 

Инякину и Ивашова планируется заключить под арест. Им предъявят обвинения в оказании небезопасных услуг, повлекших смерть двух и более лиц.

 

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении капитанов двух судов, предположительно не оказавших помощь «Булгарии». По некоторым данным, это суда «Арбат» и «Дунайский-66».

 

К тому же речь идет и о судне «Волганефть-104», капитана которого якобы уже допрашивают. Ранее СМИ также передавали, что мимо «Булгарии» предположительно могли пройти «Волганефть-104» и «Волганефть-38».

 

«Булгария» затонула днем 10 июля на Куйбышевском водохранилище. На борту судна находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. Спастись удалось 79 пассажирам и членам команды. Большинство из них подобрало судно «Арабелла», еще нескольких - судно «Метеор», как минимум один человек добрался до берега вплавь. Выжившие утверждают, что еще два судна прошли мимо, не оказав помощь.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини