MENU

Норвежский убийца будет сидеть в райских условиях. ФОТО

1933 1

По норвежским законам, убийце 77 человек Андерсу Брейвику грозит от 20-30 лет лишения свободы. Считается, что в Норвегии одна из самых прогрессивных тюремных систем. Здесь нет смертного приговора и пожизненного срока, а условия в тюрьмах напоминают проживание в отеле, пишет [info]ykristianna.

Тюрьма расположена на территории 75 гектар в живописном норвежском лесу. Чтобы ее построить, из бюджета было выделено более 250 млн. долларов. Тюрьма рассчитана на 248 заключенных. Основной принцип норвежских тюрем:«Исправительные учреждения должны предусматривать, что преступник должен быть в состоянии сделать личное усилие, чтобы изменить свою структуру уголовного дела».

«В норвежской тюремной системе, есть акцент на права человека и уважение. Мы хотим дать людям уверенность, с помощью образования и работы оставить их среди обычных людей».

Во время посещений родственников, некоторым заключенным разрешается провести несколько суток с ними в специальных домиках-люкс.

На стенах трафареты известного уличного художника Dolk’a.

Охрана тюрьмы не имеет оружия и часто занимается спортом и принимает пищу вместе с заключенными. Половина персонала женщины, что вызывает меньше агрессии и конфликтных ситуаций между заключенными и персоналом.

Согласно статистике, лишь 20% норвежских заключенных снова возвращаются в тюрьмы. К примеру, в Великобритании этот показатель равен 50%.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини