MENU

80% украинцев считают себя счастливыми на черте бедности

1776 0

Четверть украинцев не просто бедные они за чертой бедности это за данными отечественной статистики. Но нашим меркам человек в Украине считается бедным, если, во-первых у нее средний доход составляет менее 75% среднего по Украине дохода, или, во вторых,  если у нее доход является меньшим за прожиточный минимум.Специалисты считают, что на самом же деле в Украине за чертой бедности находится 75% населения.

По подсчетам ООН на грани нищенства в Украине почти 80%. В цивилизованной  Европе почти  такими считаются те, кто тратит на себя меньше 14 долларов в день.

По данным опроса  украинцы могут считать себя счастливыми, если они будут иметь доход 2700 гривен на человека. То есть 90 гривен  или 11 долларов в день, что на 24 гривны или три доллара ниже показателя бедности в Европе. Тревожные данные счастья, поскольку при таком доходе в Европе человек был бы за чертой бедности, а для украинца такой доход был бы за пределом мечтаний. Но даже 2700 гривен для многих украинцев – это предел мечтаний.

Народный депутат  Олег Надоша считает, что такие показатели это всего лишь  статистическая погрешность. Но не слишком ли она велика?

Но Надоша считает, что об этом даже говорить не стоит. В частности  он сказал: «И не стоит говорить о той грани, при которой украинец будет себя считать счастливым, а  что-то нужно сделать, чтобы эта планка была выше», - сказал Надоша.

На вопрос ведущего пятого телеканала, сколько ему денег нужно для счастья, народный депутат от Партии регионов сказал, что ему сложно ответить на этот вопрос, но то, что он имеет ему достаточно.

Наверное, затраты Олега Надоши, как и всех представителей власти несколько «превышают»  14 долларов в день, и статистическая погрешность на их затраты не влияет. Вот  власть что-то и делает, но пока только в свою пользу, а говорить об этом, по их мнению, вообще не стоит.


Катерина Ризанчук [info]katerizanch , UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини