MENU

Кнопкодавы Януковича лишили украинцев социальных гарантий

4136 1

 

«Сегодня кнопкодавы Януковича с грубым нарушением процедуры приняли законопроект, лишили льгот и социальных выплат 16 категорий граждан», - сообщает народный депутат Украины (БЮТ-БатьківщинаАндрей Павловский на блоге Корреспондента.


С нарушением регламента по настоянию Кабмина внесены и приняты в первом чтении законопроект № 9127, что слово в слово повторяет уже отклоненый законопроект № 7562: «О гарантии государства относительно исполнения решений суда».


В переходных положениях этого законопроекта, как бы между прочим, говорится о том, что уровень гарантированных государством соцстандартов и льгот определят не Верховная Рада законами, а Кабмин, что прямо противоречит действующей Конституции.


Согласно проекту социальные выплаты и льготы чернобыльцев, афганцев, ветеранов и инвалидов войны, жертв нацистских преследований, детей войны, военнослужащих, милиционеров, прокуроров, шахтеров, врачей, учителей и др.. будут регулироваться не законами, а Кабмином в ручном режиме.


Правительственные новации:


- Не будет даже упоминания о конкретных суммах компенсаций, выплат, размер скидок на оплату услуг ЖКХ;


- Не будет четких данных о периодичности предоставления санаторно-курортных путевок, а значит, можно не ждать от государства помощи для поправки здоровья тем, кто на них раньше мог претендовать ежегодно и законно;


- Принятие этого закона приведет к ограничению или полной отмены соцгарантий и льгот для 16 категорий украинских граждан.

 

Напомним, «оркестр кнопкодавов имени Чечетова» попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини