MENU

Не советую Януковичу ходить с кисточкой в носу по Генассамблее ООН - политолог

2617 3

Политолог Александр Палий считает, что фактор России в переговорном процессе с ЕС не является очень весомым, поскольку Россия занимает двойную позицию - с одной стороны она не  очень заинтересована в том, чтобы в Украине была  целостная и монолитная власть, а с другой стороны она не очень заинтересована  в пересмотре газовых соглашений.

«Но наши внутренние вопросы являются более важными. Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, как и большинство регионалов, говорит, что нужно уважать суд. Но здесь мы должны себя спросить, почему во всех социальных опросах  суд в нашей стране это самый низшее звено доверия людей», - отметил политолог.

«Как же выйти теперь с этой ситуации, в которую Партия регионов и президент Янукович по тем или иным причинам  зашли сами и ничего в результате положительного не получили, не для себя не для своей власти, не для мощности своей власти, не для перспектив страны тем более?» - спрашивает Палий.

«Я уверен, что в момент приговора Юлии Тимошенко  или через десять секунд после этого  должно прозвучать заявление о том, что скоро выступит президент. А президент  скажет, что Юлия Тимошенко  как политик, несмотря на этот приговор, который будет,  она должна пойти на выборы, на следующие выборы, поскольку она представляет  определенную часть  наших избирателей, поскольку это должно способствовать государственности, а не какой-то там личной  мести», - считает политолог.

«Мне очень не нравятся эти газовые соглашения, но здесь ситуация состоит в том, что в Европе есть такие правила, чтобы не ходить с кисточкой по Генассамблее ООН в носу, не  стрелять по своей оппозиции с пушек, не сажать ее в тюрьму за политическую деятельность. Никто не верит тому, что речь идет об уголовных действиях, а не о политической. И никто не  верит в независимость украинских судов. И власть сама не верит».

Поэтому, чтобы выйти с этой ситуации – нужно отпустить Тимошенко  и дать ей возможность учувствовать в выборах, - считает Палий.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини