MENU

Польша не поможет Украине, пока у руля Янукович - Тарасюк

969 2

Самым упорным адвокатом Украины в ЕС по поддержке европейской и евроатлантической интеграции является наш сосед и стратегический партнер Украины Польша. Между Украиной и Польшей существуют обоюдные стратегические взаимоотношения, ведь и Польша, и Украина постоянно совершенствуют и углубляют взаимовыгодное партнерство. Кроме того, польская сторона неоднократно подчеркивала, что связывает свое будущее с демократическим развитием Украины.

Об этом пишет народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона», председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк в своём блоге.

Польша действительно очень успешно выступает лоббистом интересов Украины в ЕС, ведь парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на протяжении ее президентства было, в каком-то роде, «имиджевым вопросом».

«Однако, окончательное решение по ассоциации еще не принято и сейчас активно дискутируется. Абсурдно рассчитывать на то, что Польша будет отстаивать европейское будущее Украины «до последней капли крови». Да и, могут поляки, в принципе, добиваться большего чем хочет украинская власть?», - отмечает Тарасюк.

Только от украинской стороны на сегодняшний день зависит, возникнут ли условия для дальнейшего диалога с Брюсселем. Последняя реплика со стороны ЕС звучит следующим образом: если не изменится отношение украинского президента Виктора Януковича к демократическим принципам, если в дальнейшем будут осуществляться преследования оппозиционных лидеров, диалог будет отложен на неопределенный срок. 

«В таком случае никакие адвокации со стороны Польши Украине уже не помогут», - дадаёт Тарасюк.

Ранее Тарасюк заявлял, что тональность резолюции Европейского парламента ​​будет жесткой. «Тяжелый лайнер под названием «ЕС» все больше отворачивается от Украины. От этого пострадают все: и граждане, для которых усложнятся поездки в ЕС, и бизнесмены.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини