MENU

Коммунистов наказать! А кто накажет Ющенко?

1175 4

Мастер революционного слова Дмытро Корчинский однажды сравнил Виктора Ющенко с древнегреческим царём Мидасом наоборот. «Всё к чему прикасался Мидас становилось золотом. К чему прикоснётся Виктор Андреевич превращается в говно», - поделился своими наблюдениями один из основателей УНА-УНСО.

Отбиваясь от обвинений в хищении сотен миллионов гривень «Детской больницы будущего» (ДББ) и пособничестве режиму Януковича бывший президент Украины не нашёл ничего лучше кроме как объявить «охоту на ведьм» в лице «исполнителей коммунистических преступлений». Любитель поговорить ни о чём в субботу, 5 ноября 2011 года, распинался по поводу «создания Международного трибунала для рассмотрения преступлений коммунизма», призывая «начать судебное преследование живых исполнителей коммунистических преступлений».

Других политических преступлений в стране не было и нет. Коммунисты во всём виноваты.

Коммунисты действительно виноваты, особенно те из них, кто служил в карательных подразделениях НКВД-МГБ-КГБ. Но зачем говорить об этом именно сейчас? Не пытаются ли таким образом Виктор Андреевич если не переключить внимание граждан Украины со своей далеко не скромной персоны и когорты приведённых им к власти «любых друзив» уголовного происхождения, то как минимум постараться отвлечь национально сознательную часть сторонников оппозиции от процесса объединения против одного единого общего врага. Точно также их «сиятельство» поступили с присвоением звания Героя Украины идеологу ОУН Степану Бандере аккурат к голосованию на президентских выборах, отпугнув от Тимошенко неопределившихся избирателей.

Вопрос «коммунистических преступлений» для Украины тоже достаточно сложен. Что и в каких случаях «преступлением» считать прикажете, Виктор Андреевич? Один из идеологов польского антисоветского Движения Сопротивления, писатель и публицист Адам Михник, к примеру, не устаёт повторять, что традиционная в странах Центральной Европы и Балтии антикоммунистическая «люстрация» в Украине неприменима, поскольку сразу поставит под угрозу основы общественного строя.

Украинская СССР была не просто частью оккупированных Советским Союзом территорий, а «второй среди равных» в «красной Империи», утверждает Михник. Украинцы составляли большую часть правящих элит союзного уровня, с руководством спецслужб включительно.

КГБ – преступная организация? Но тот же Ющенко В. А. проходил срочную службу в Пограничных войсках КГБ СССР, а главным по «ведьмам» уже успели назначить выпускника Краснознамённого института КГБ СССР (сейчас это Академия внешней разведки Российской Федерации) Наливайченко В. А.

К тому же что прикажите делать с «живыми исполнителями коммунистических преступлений» во время ввода военнослужащих Прикарпатского военного округа в восставшую Чехословакию 1968 года? Наливайченко здесь в одиночку не справится.

Или возьмём участников боевых действий в Афганистане. Там тоже ещё многие живы.

Пока живы.

К огромному сожалению Януковича и Ющенко.

И почему это вдруг Виктору Андреевичу, пять лет подряд игравшего роль «президента всех украинцев», так жалко стало жертв «коммунистических преступлений». Почему им не поднимается вопрос о «живых исполнителях националистических преступлений». Националисты преступлений не делали, потому что… не делали?! А может быть всё дело в патронируемых благотворительным фондом «Украина-3000» Екатерины Ющенко (Чумаченко) исторических исследованиях, безусловно, требующих огромных денежных затрат и вливаний? Там-то тоже бюджеты пилить можно, на «живых исполнителях коммунистических преступлений». Каждый из «исполнителей» идёт по отдельному тарифу, зависимо от возраста, воинского звания и количества «преступлений».

Ющенко как никто другой должен понимать, что при «президенте» Януковиче никогда не станет вопрос о государственном запрете Компартии или же каких-либо её модификаций. Также как не нужен был воцарившемуся с помощью своего предшественника «дважды не судимому» формальному главе государства «герой» Бандера Степан Андреевич, «герой» Шухевич Роман Иосифович и др. К чему тогда все эти предельно гротескные демонстративные жесты? Вопрос риторический. Смещая внимание массового потребителя редактированного Анной Герман информационного продукта с окончательно вызревшего во флегматичном массовом сознании украинцев всеобщего осуждения Кучмы, Януковича и того же самого Ющенко, ему (потребителю) подсовывают пропахших нафталином и архивной пылью «исполнителей» по своей сути исторических «преступлений». Нате-ка, коммунистами, лучше питайтесь.

Понятно, что Уголовный кодекс Украины, как и все подобные нормы национального права в любой из цивилизованных стран мира, не предусматривает срока давности по преступлений по статье «геноцид». На это и делается расчёт в объединённых штабах Партии регионов и воскресшей из мёртвых «Нашей Украины». Ручные пропрезидентские партейки аля ВО «Свобода», УНП и т.п. сейчас только тем и станут заниматься, что ловить на киевских Липках или на улице Лычавской во Льове дряблых стариков в затёртых шинелях.

Начнём с начала, как говорится.

Отбывают наказание организаторы и заказчики зверского убийства журналиста Георгия Гонгадзе, экстрадировано в руки американского правосудия семейство профессиональных мошенников Ющенко… повержена диктатура Януковича. Из застенков киреевщены наконец-то освобождены политзаключённые.

Верховная Рада вынужденно самораспустилась. Назначены досрочные выборы президента…

Всего этого нет, и если мы сейчас всё бросим и начнём ловить по подворотням мумии НКВДистов то, никогда и не будет. Ушло Ваше время Виктор Андреевич и панове национал-радикалы.

P. S. Вы не поверите, но из Литвы в Украину специально выписано нескольких наиболее видных спецов по косметической «декоммунизации». И это при том, что большой друг Александра Лукашенко, с завидной регулярностью сдающая ему ненавистных оппозиционеров, литовский президент Даля Грибаускайте – член КПСС с 1983 года, а свою кандидатскую диссертацию она защитила в Академии общественных лженаук при ЦК КПСС (Москва).

Дмытро Добрый [info]dm_dobriy, UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини