MENU

Европейский суд безотлагательно рассмотрит жалобу Тимошенко

1166 1

Европейский суд по правам человека принял решение безотлагательно рассмотреть жалобу Юлии Тимошенко на ее содержание под стражей.

 

Об этом сообщается на официальной странице в сети Facebook лидера украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министра Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателя политической партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

 

«Суд принял решение отдать приоритет одному обращению ... несмотря на серьезность предъявленных обвинений», - говорится в пресс-релизе суда.

В суде отмечают, что жалоба Юлии Тимошенко поступила 10 августа этого года.

«Она утверждает, в частности, что ее уголовное преследование i задержания были политически мотивированы; что не было юридического обоснования законности его содержания в Киевском СИЗО номер 13, i что условия его содержания незадовiльнi, не оказывается необходимая при их многочисленных проблем со здоровьем медицинская помощь. Она ссылается преимущественно на статьи 3, 5 и 18 Европейской конвенции по правам человека», - сообщили в Европейском суде по правам человека.

Также в суде отметили, что украинское правительство проинформировано о поступлении соответствующей жалобы, при этом ему была направлена ​​просьба взять этот вопрос на контроль.

Напомним, что Тимошенко потребовала доставить её на судебное заседания Апелляционного суда Киева хотя бы в лежачем положении для присутствия на рассмотрении её дела. «Прошу немедленно доставить меня в суд в горизонтальном положении, так как не могу сидеть более 15-20 минут», - говорится в заявлении Тимошенко, оглашённом в Киевском Апелляционном суде.

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини