MENU

Британские фанаты в шоке: «Киев не готов принимать туристов на Евро-2012»

1038 0

Киев не готов принимать туристов из ЕС в рамках турнира Евро-2012. Об этом пишут британские фанаты, после посещения украинской столицы во время матча «Динамо»-«Манчестер Сити».

Как пишет блогер [info]endryx со ссылкой на Gazeta.ua, один из болельщиков по имени Джонатан подробно описал свои впечатления от Киева. «У вас поистине безумный город. У нас уже появились ваши буклеты к Евро-2012, которые обещают чистые и озелененные улицы, европейские отели, а также дружелюбный персонал и терминалы с картами города едва не на каждом углу. На деле же - до Евро у вас остался всего год, а мне попался только один такой терминал вблизи станции метро «Крещатик», но и он оказался в нерабочем состоянии.

Поверьте, футбольный туризм для меня не в новинку - я ездил и в Лиссабон в 2004-м, и в Гамбург в 2006-м, и в Цюрих в 2008-м.

Худшим из этих трех мне показался Лиссабон, но по сравнению с Киевом даже там сервис и персонал, можно сказать, были на высоте», - пишет британский турист.

Неподготовленность государственных служащих и работников сферы обслуживания, по мнению Джонатана, является главной проблемой Киева. «Это тихий ужас - спросить дорогу у вас просто невозможно... Когда подходишь с вопросом к кому-либо - даже к милиционеру, - он смотрит на тебя с открытым ртом и выпученными глазами и произносит только звук «Э». С момента моего приезда в Киев этих звуков я наслушался вдоволь — даже в ненавистном мне «МакДональдсе» мне продали то, что я просил, только после того, как позвали администратора, который говорит на ломаном английском. В вашем аэропорту (имеется в виду Борисполь) мне еще сумели помочь с дорогой и такси до города (которое обошлось Джонатану в 20 фунтов (около 250 грн). В самом же городе я вообще чуть не потерялся — ни указательных, ни номерных знаков на английском у вас нет», - описывает Киев британец.

Джонатан поделился впечатлениями о киевском транспорте, общественном питании и гостиницах. «В Британии на буклетах к Евро изображены комфортабельные автобусы. На деле же у вас нерегулярно курсируют лишь маленькие желтые машинки, в которые лезет целая куча народа... С таким я столкнулся впервые - никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт вроде тетриса и так ехали... Грустно и смешно. А еще Киев - город, в котором можно зайти в заведение с названием и выявить... полное ему несоответствие. Например, по приезде зашел в один из ирландских пабов и не нашел там ничего ирландского. Ни в меню, ни в алкогольной карте. Зачем тогда называться ирландским пабом?», - жалуется англичанин.

При этом Джонатан отдельно упоминает о необыкновенной дороговизне украинских гостиниц, которые неадекватны расценкам на проживание. В то же время, критикуя Киев, Джонатан весьма тепло отзывается о Львове. «В прошлом году мне по работе пришлось посетить Львов, где было гораздо лучше - и указательных знаков на улицах значительно больше, и все тебе готовы помочь - если не словами, то хотя бы жестами, даже дяденька из местной бакалейной лавки, который мало что понимал по-английски, сумел наметить нам на салфетке указания, которыми мы успешно воспользовались и легко нашли нужное нам место. Откуда такая разница в людях - я не понимаю, но если мне вторично предложат выбрать из этих городов, куда вернуться, то выбор для меня очевиден», - резюмирует англичанин.

Напомним, что ранее президент Европейского футбольного союза Мишель Платини признал, что УЕФА, возможно, совершил ошибку, отдав право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года «финансово нестабильной» Украине.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини