MENU

Милиция пытает «тризубовца» электрошокером

2016 0

20-летнего Филиппа Тарана, сына главы Центрального провода ВО «Тризуб» Андрея Стемпицкого, в запорожском СИЗО пытают. Об этом сообщила представительница организации «Женская сечь» Татьяна Тарасенко со ссылкой на адвоката Тарана Ленюк Марьяну Дмитриевну, пишет в своем блоге Елена Белозерская, передает UAINFO.
По ее словам, парня тяжело били, бесчувственного забрасывали в камеру, применяли электрошок. Сейчас у него сотрясение мозга, он периодически теряет сознание, и большая шишка на спине в области позвоночника.
Мордуют его, по словам Татьяны, лишь за то, что он сын главы «Тризуба» - думают, что владеет какой-то информацией. Официально Филиппу Тарану инкриминируют только участие в спиливании головы Сталина.
Также Татьяна Тарасенко сообщила, что была прокурорская проверка, к Филиппу пришел прокурор, предложил подписать бумажки, что никто его не бил и он не имеет жалоб на условия содержания. Парень ответил, что не подпишет. Тогда к нему в камеру зашли трое и опять избили до потери сознания, но он ничего не подписал.
Родные и друзья Филиппа Тарана намерены писать жалобы и добиваться назначения парламентской комиссии для контроля за этим делом.
Ранее сообщалось, что к другому задержаному активисту ВО «Тризуб» Василию Лабайчуку также применялись пытки. Перед этим запорожские правоохранители морили его голодом.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини