MENU

Топ-10 профессий с высоким риском развития депрессии

362 0

Люди некоторыхпрофессий более подвержены депрессии,чем другие. Мы рассмотрим 10 категорийработников с полным рабочим днем, ноесли вы найдете в них себя, то это неозначает, что вы должны искать другуюработу. В каждой деятельности естьаспекты, которые могут провоцироватьили усугублять депрессию. Люди вполнемогут управлять своим состоянием, еслиони заботятся о себе и получают необходимуюпомощь.


Сотрудникидома престарелых, сиделки


Персонал,который осуществляет надзор и уход задругими людьми, находится первым всписке. Их типичный рабочий день состоитиз кормлений, купаний и прочей заботео тех, кто зачастую не может выразитьблагодарность или признательность –либо это связано с состоянием их здоровья,либо они просто не привыкли это делать.Это стресс – видеть, как люди болеют ивидят в жизни мало позитива.


Официанты


Эти работникичасто получают небольшую зарплату. Импостоянно приходится работать смногочисленными посетителями, которыекаждый день говорят, что нужно сделать.Действительно, это чаще всего оченьнеблагодарная работа – клиенты бываютгрубы, при этом работа официанта – восновном, физические нагрузки.


Социальныеработники


Работа сдетьми, которые страдают от жестокогообращения, или с семьями, находящимисяна грани всех мыслимых кризисов, всочетании с бюрократической волокитойи плотным графиком, не прибавляетдушевных сил. Смысл деятельности такойработы и предполагает, что для достижениярезультатов, нужно действительноизнурять себя, жертвовать своимиинтересами. К сожалению, профессионалысвоего дела «сгорают» довольно быстро.


Медицинскиеработники


Эта категориявключает в себя врачей, медсестер идругие специальности, которые отдаютсебя другим. Медицинские работники,бывает, трудятся без перерыва, вовнеурочные дни и часы, на протяжениикоторых в их руках находится жизньдругих людей. Каждый день они видятболезни, травмы, смерть и общаются счленами семей пациентов. Думаю, онимогут написать целую книгу о том, кактрагичен этот мир.


Художники,артисты, писатели


Эти профессиичасто дают людям нерегулярную зарплату,ненормированный рабочий день и изоляциюот общества. Творческие люди чаще другихподвержены перепадам настроения,некоторые страдают психическимирасстройствами. Депрессия – в принципе,не редкость для тех, кто связывает себяс искусством, но дальше образ жизнитолько лишь способствует ее развитию.


Учителя


Требованияк учителям постоянно растут. Вдобавокони много работают после уроков, а затемеще берут работу на дом. На них такжеоказывают давление разные группы –дети, их родители, администрация школы– и нужно пытаться соответствоватьвсем ожиданиям, несмотря на то, чтокаждая из этих групп, как правило, имеетсвою точку зрения. Это мешает учителямвыполнять свою работу.


Офис-менеджеры


Люди в этойсфере деятельности обычно страдают отвысоких запросов других людей и приэтом низкого уровня контроля за ситуацией.Они находятся на линии фронта, принимаязаказы со всех сторон, но одновременноони в самом низу административнойиерархии. У них бывают непредсказуемыедни, и они не получают признательностиза свою работу – делать жизнь другихлюдей проще.


Техническое,аварийное обслуживание


Вы хотелибы, чтобы вас вызывали куда-то сразу же,если что-то идет не так? Это обычноесодержание каждого рабочего дняспециалистов по техническому обслуживанию.Также они обычно работают сверхурочно,с разнообразным графиком и часто вночную смену. Им зачастую мало платятза довольно трудную работу. Также оченьчасто эти мастера сталкиваются с опаснымивидами работы.


Финансовыеконсультанты и бухгалтеры


Стресс.Стресс. Стресс. Большинство людей нелюбят планирование или ведение бухгалтериидаже для собственных средств. Можетели вы себе представить обработку сотентысяч, миллионов, миллиардов рублей длядругих людей? В этой сфере очень большаяответственность за чужие финансы и нетконтроля над рынком. Также, когда клиентытеряют деньги, они обычно очень сильносрываются на тех, кому их доверили.


Продавцы


Есть целыйряд причин, почему торговля способствуетдепрессии. Многие продавцы работают закомиссию, то есть они никогда не знаютточно, когда и в каком размере будет ихследующая зарплата. Эта неопределенностьв доходах, постоянные требованиярезультатов и долгий рабочий день, можетсерьезно отражаться на душевном здоровье.


mz-clinic



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини