MENU

У Raiffeisen серьезные проблемы. Банк обвинил Аваль в своих финансовых потерях – Die Presse

3982 0

 

У Raiffeisen Bank International (RBI)серьезные проблемы. Банк обвинил своихукраинских партнеров банк Аваль вфинансовых потерях, пишет австрийская Die Presse 


RBI  предъявил обвинения о том, что в четвертом кварталеего потери составили 100 млн евро, причинойкоторый стала девальвация в Украине.


В четвертом квартале2012 года, Raiffeisen Bank International (RBI) обнаружилзначительные потери, -  пишет издание.Банк заявил о ста миллионах евро убытков.Это вытекает из сопоставления специальногопрогноза по прибыли на весь 2012 год иреальными делами, и подтверждаетсяИнститутом.


Как сказано в сообщениибанка, консолидированная чистая прибыльв 2012 году составила около 700 миллионовевро. Для сравнения, за  2011 финансовыйгод было 968 миллионов прибыли. За первыедевять месяцев 2012 года, банк, однако,сообщал о чистой прибыли в 842 млн евро.Но в итоге за год получено всего  до700 млн. евро. «Прибыль  в последнемквартале была красной».

 

Банк отмечает, что четвертый квартал прошлого года был«сложным». Кредитные потери былинесколько ниже, чем в прошлом году (1064млн евро), самый большими они были вУкраине, Венгрии, и Польше. Но проблемыу банка начались из-за нарушений украинским банком Аваль и девальвациигривны, -  отмечает издание. 


Банк, однако, заявил,что за 2012 год дивиденды своим акционерамони выплатят.


Катерина Ризанчук, katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини