MENU

Полезные и неполезные свойства арахиса

779 0


Арахисотносится к масленичным культурам, ане к орехам, как привыкли считать многиеиз нас. Это травянистое невысокоерастение из семейства бобовых, любящеетепло и влагу.

Арахис очень калорийный.На сто грамм продукта приходится 551ккал. Из большей части арахиса производитсяарахисовое масло. В арахисе очень многоантиоксидантов, защищающих организмот свободных радикалов. Этим своимполезным свойством он обязан входящимв его состав полиефенолам.

Хорошопрожаренный арахис полезнее сырого на20 – 25%. Этот продукт - неотъемлемая частьрациона здорового человека. Он способствуетулучшению пищеварения, а антиоксидантныесвойства арахиса уступают толькосвойствам граната.

Как бы не былихороши полезные свойства арахиса, нополезен он далеко не всем. В неумеренныхколичествах он может принести вредорганизму. Некоторым людям этот продуктвообще противопоказан из-за аллергическихсвойств входящих в него протеинов. Такаяаллергия может привести к зуду и отекугортани.

Употребление этого продуктадолжно быть умеренным и строгодозированным. Из-за большой калорийностиарахиса, можно легко набрать лишнийвес, а поэтому тучным и полным людям,арахис можно употреблять только послеконсультации с диетологом.

Употреблениеарахиса будет очень полезным людямздоровым с нормальной массой тела. Каки со всеми продуктами, польза либо вредпрежде всего зависят от того, в какомвиде и количестве его употреблять. Незабывайте о чувстве меры: тогда вынасладитесь вкусом любимого продукта,невзирая на любые свойства арахиса.

 

galaxy-aeon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини