MENU

Козак не желает показывать контракты на покупку «Хюндаев»

360 0


Народный депутат фракции «Батькивщина» Андрей Сенченко повторно обратился с официальными запросами к министру инфраструктуры Владимиру Козаку и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой предоставить копии контрактов на поставку электропоездов Hyundai.

Как сообщает пресс-служба депутата в субботу, В.Козак отказал в предоставлении копий контрактов, сославшись на то, что «эти контракты являются конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению».

 «Хочу напомнить министру, что я являюсь представителем государственной власти. Они не собственные средства тратили, а государственные, граждане Украины являются налогоплательщиками, и по отношению к государству не являются третьими лицами. Украинцы за счет налогов сформировали бюджет состояния, потому имеют право знать, как их средства тратятся. Именно поэтому я послал повторный запрос министру, и дополнительно обращение к Азарову с требованием предоставить документы из Кабинета министров. Мое дальнейшее расследование будет вестись как относительно самой операции по покупке поездов Hyundai, так и, в том числе, относительно эффективности использования тех 4,6 млрд грн, которые, как сообщает министр, были потрачены на реконструкцию железной дороги для скоростного соединения», - заявляет Сенченко.

В конце декабря 2012 года президент Украины Виктор Янукович раскритиковал решение о закупке иностранных скоростных электропоездов для Украины.

Он констатировал тот факт, что закупленные поезда зарубежного производства не приспособлены к условиям эксплуатации в погодных условиях Украины.

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини