MENU

Кличко лишился «тушки». План Банковой рассыпается или же...

2659 1

Партия «Украина Будущего» отозвала свое решение о готовности сотрудничать с политической партией «УДАР» Виталия Кличко  в рамках соглашения «О взаимном сотрудничестве на выборах и создания демократического большинства в Верховной Раде».

«На наших глазах происходит попытка создать новые политические декорации для старой коррупционной сути. Нам не понятны мотивы Виталия Кличко, который объединился с этими людьми, но с момента подписания их вчерашней сделки в оппозиционном спектре вообще исчезли силы, на которые можно было рассчитывать как на реальный европейский вектор новой украинской политики. К сожалению, мы исчерпали возможности продвижения либеральной идеи в кооперации с силами, которые называют себя оппозицией», - отметил вчера председатель УБ Святослав Олийнык.
 
Политик подчеркнул, что партия «Украина Будущего» не будет участвовать в таком объединении оппозиционных сил, которое «мало чем отличаются от коррупционеров, которые примостились при действующей власти».
 
Как известно, 19 декабря 2011 года центральный совет партии «Украина Будущего» принял решение о подписании Соглашения «О взаимном сотрудничестве на выборах в Верховную Раду Украины и создании демократического большинства в Верховной Раде VII созыва» с партией «Удар» Виталия Кличко.
 
Святослава Олийныка причисляют к так называемой «группе Портнова», руководителя главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства Администрации Виктора Януковича.
 
Олийнык периодически обращал на себя внимание прессы, делая заявления, идущие вразрез с «генеральной линией партии». В частности, он открыто выступал за переход  БЮТ в оппозицию и признание результатов второго тура, скептически высказываясь относительно перспектив их обжалования.
 
21 сентября 2010 года Святослав Олийнык, Валерий Писаренко  и Владимир Пилипенко  - были исключены из фракции БЮТ за то, что по многим вопросам голосуют солидарно с Партией регионов.
 
После этого Святослав Олийнык начал строить новый политический проект «Україна майбутнього», который на последних выборах прошел в Днепропетровский городской и областной советы. Предположительно поддержку дебютантам оказывает Игорь Коломойский. Олийнык скупал обложки журналов и развешивал уже по Киеву рекламу со своим изображением.
 
Вместе с тем, Виталий Кличко похоже сотрудничает с Виктором Ющенко, которого может представлять его бывший пресс-секретарь, народный депутат от фракции НУ-НС  Ирина Геращенко. Она была замечена 22 января на Софиевской площади, в то время, когда Виктор Ющенко принимал поздравления с Днем Соборности от Виктора Януковича.

 
Вчера, на телешоу «Свобода слова» на ICTV Ирина Геращенко открыто объявила, что сотрудничает с Виталием Кличко и попыталась в эфире внести смуту в вопросе подписания соглашения от 22 января.

[info]genshtab_info

 

КЛИЧКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини