MENU

Сестра Лёвочкина никогда не работала юристом - Портников

11529 27

«Регионалы» до сих пор убеждены, что ложь сильнее правды - достаточно только эту ложь произнести.

История с заменой депутата украинского парламента Сергея Головатого в мониторинговом комитете ПАСЕ обрастает новыми скандальными подробностями. Уже то, как объясняют эту замену представители Партии регионов, становится лучшим свидетельством дремучести мышления людей, с помощью подкупа и шантажа обеспечивших своей партии большинство в парламенте нашей страны.

Теперь ту же тактику «регионалы» применяют на международном уровне. А заодно обвиняют нежелательного депутата в отсутствии у него партийного билета и нежелании во всем следовать линии вышестоящих инстанций - лексика, вполне достойная райкомовских инструкторов, объясняющих, почему того или иного нежелательного товарища нельзя пускать за границу.

Сергея Головатого мало кто назовет оппозиционером. Бывшему министру юстиции Украины всегда удавалось интегрироваться во власть даже в самых непростых обстоятельствах. Но пан Головатый - профессиональный юрист и именно поэтому его оценки с вниманием воспринимались коллегами в ПАСЕ.

А пани Левочкина, которую «регионалам» с трудом удалось протащить на место Головатого в мониторинговом комитете, не работала юристом ни одного дня в своей жизни. Зато у нее есть другое, куда более важное достоинство - родственная связь с главой Администрации президента Украины. Только это вот достоинство, с благоговением воспринимаемое строящими «семейную Украину» «регионалами», европейскими депутатами будет восприниматься как доказательство зависимости госпожи от президентской Администрации.

Юлия Владимировна Лёвочкина рядом со своим родным братом Сергеем Владимировичем Лёвочкиным

Проще говоря, если к оценкам господина Головатого прислушивались и тогда, когда он критиковал власть, и тогда, когда он оказывался на ее стороне, то мнение сестры Сергея Левочкина в мониторинговом комитете автоматически будет ставиться под сомнение. И у украинской оппозиции появится куда больше возможностей доказать коллегам справедливость своего собственного взгляда на ситуацию в стране. Неужели это непонятно? Неужели до сих пор неизвестно, что никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце - справедливым?

Судя по тому, с каким рвением боролись «регионалы» за изгнание Сергея Головатого из мониториногового комитета - им непонятно. Они до сих пор убеждены, что ложь сильнее правды - достаточно только эту ложь произнести. И не замечают, что ложь эта уже не действует не только на иностранных собеседников, которых «регионалы» пытаются оградить от любых неудобных оценкок украинской ситуации, но и на собственных сограждан, с каждым днем все больше разочаровывающихся во власти и в том, что она говорит.

Виталий ПОРТНИКОВ

ГОЛОВАТЫЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини