MENU

Как из Украины выкорчевать олигархическую донбасскую раковую опухоль?

6279 36


Сейчас ситуациятакая, что нет просто даже и надежды нато, что в Украине что-то наладится. Мы вглубоком, тёмном месте, и света в концепрямой кишки не видно. Несколько семей,фактически просто несколько людей, какв Африке или какой-нить Ливии, захватилив стране все. Вот смотрите, что происходитсейчас - банкротят Приватбанк и несколькоавиакомпаний Коломойского. К Коломойскомусимпатий не питаю, но он был одним изнемногих людей, кто обладал финансовымресурсом, не являясь членом ПартииДанбасского Региона. Недавно отжали ФКМеталлист у харьковского бизнесменаЯрославского. Недавно отжали телеканалИнтер у Хорошковского.

Соответственно,мы видим, что просто всё, что можнозахватить, постепенно захватывают 3-5человек из Партии Регионов и их"подчиненные".

А как выглядит,когда какие-то безумцы хотят все-такиинвестировать деньги в Украину. Вотпример из реала. Были немцы, которыехотели построить под Киевом, в зонеБольшой Окружной, огромный центр отдыха- мега-аквапарк, аэропорт, шоппинг-моллы,рестораны, деловой центр. Это былогромнейший инвестиционный проект. Витоге, что им сказали, когда они попыталисьполучить лицензию: так, этого и этогоберете в акционеры, такая то доля отдохода, столько-то дать на лапу. В итоге,немцы пошли в Словению, и там им дализемлю за 1 доллар и освободили от налоговна 2 года.

Олигархи, стоящие у власти,платят копейки своим рабам на заводах,влазят в газовые долги, потом вся странаобкладывается дополнительными налогами,чтобы у олигархов были деньги заплатитьза газ. Берется кредит МВФ, разворовывается,олигархи опять же эти деньги иразворовывают, а кто их будет отдавать? Ну ясно, что не они.

Короче, к чемуя веду. Я разуверился даже в возможностисбросить этих "правителей" азиатскоготипа на выборах. Я просто не вижу того,кто реально мог бы их "сбросить",посадить, или отправить за ними эскадронысмерти.

Тягныбок выглядит слабымчеловеком. Знаю, многие у нас верят, чтоон "прийдет и наведет порядок". Небуду спорить, просто выскажу свое мнение- Тягныбок похож на Ющенко-2, представитьТягныбока, который сажает или отдаетприказ расстрелять Ахметова, я немогу. 

Яценюк, Кличко - то же самое.У власти то они, как и Тягныбок, моглибы "находиться", как там "Находился"Ющенко, но чтобы они реально начали бымасштабные посадки и масштабнуюреприватизацию - не вижу такого, не могупредставить.

Юля бы могла, но она,увы, в тюрьме.

Остальные - нетостальных.

И вот мы видим, что реальновыкорчевать олигархическую данбасскуюраковую опухоль попросту некому. Тутнужен либо какой-то реальныйСталин-Гитлер-Пиночет-Мао, которым фигзнает, откуда взятся, и не факт, что будетлучше., или реальная народная революция,с калашами, гранатометами и ракетно-залповымисистемами. Но я попросту опять же неверю в то, что народ не зассыт такоесделать.

Поэтому выводы мои печальны- будет у нас, как в Зимбабе и СектореГаза, единственный вариант для простогочеловека жить, не боясь, что его запрессуют,если он хоть какие-то деньги будетзарабатывать - это заработать, не знаю,500 тыщ баксов - 2 миллиона, купить какой-тонебольшой бизнес в нормальной стране,типа пиццерии или там салона красоты,и жить за счет этого бизнеса, а в Украинебыть таким рантье, не платить никакихналогов и не иметь никакой связи сгосударством. 

БандерлогФэйтфулович Ильич Санчес



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини