MENU

Даша Косолапова из АП запугала журналиста Руденко

2621 0

 

 

«Господин Руденко, наверное, уже подходит время для Вас все-таки вспомнить о Бренном и об эпитафии на камне Григория Савича Сковороды – Світ ловив мене, та не впіймав…».. Вас по-видимому, свет поймал все-таки на зеленную хрустящую наживку. Или лучше все-таки Noblesse oblige, как этого требуют журналистская этика?», - такой недвусмыленной угрозой заканчивались слова письма, полученного 24 января 2012 года известным украинским журналистом Сергеем Руденко от некоего анонима с почтового ящика [email protected]u.

 

О надписях на могильной плите классика, судя по всему, рассуждала Даша Косолапова из Администрации диктатора Януковича. Либо кто-то из её ближайшего окружения, больно уж личное письмо получилось.

 

Автор(-ы) угроз в адрес Руденко описали нелёгкое детство якобы коренной львовянки «Дарьи Владимировны», у которой в России живут только родственники матери (откуда тогда такая чиста галицкая фамилия по отцу – Косолапова – или же девочка росла без папы, и Косолаповой зовётся её мама?), да и сама она была там в 2-летнем возрасте не более чем 2 месяца.

 

Сразу отметим, что официальная биография Косолаповой на сайте Януковича свидетельствует об обратном. Местом рождения указан город Абинск Краснодарского края РФ.

 

Через всё слезливое послание госслужащего 5-го ранга красной нитью проходит тезис о том, что русским быть в Украине не грех и, если у тебя мама - коммунистка и основатель музея памяти Ярослава Галана, занимать в этой стране высокую должность начальника Управления по вопросам коммуникаций Администрации президента почётно вдвойне.

 

Между тем, по словам самого Руденко, факт Дашиного трудоустройства у Сергея Лёвочкина привлёк его не ввиду национальности фигурантки или же места её рождения, а по причине нарушений установленых законом “О государственной службе” требований. Без высшего образовани и опыта работы Косолапова работала на должности ведущего специалиста Секретаря Кабинета Министров Украины и заместителем руководителя Управления по вопросам коммуникации Администрации президента.

 

Как бы том ни было, Руденко удалил текст гневного письма из АП со своей странице в сети Facebook. Находилось оно ЗДЕСЬ.

 

 

 

«Я извинился и убрал письмо со стены», - объяснил он свой поступок. 

 

Убрал, понятно.

 

Извинился, естественно. Но перед кем? Перед анонимом?

 

Перед читателями, - утверждает журналист.

 

 

 

О содержании письма можно судить по отрывочным сведениям, сохранившимся в комментариях читателей страницы Руденко.

 

Лариса Мала пишет о вопиющей безграммотности, допущенной в письме лично Косолаповой или её сентиментально-агрессивными адептами.

 

 

 

Микола Марусик вычитал в поступившем на имя Руденко обращении секрет карьерного роста Даши. По его словам, бабушка Косолаповой преподавала Анне Герман школьный курс английского языке. ГГ берёт 17-летнюю дочь своей учительницы расшифровывать аудиофайлы на радио “Свобода”. И понеслась... «Герман наверное за это её доцю всюду берёт на свой поезд, и с нарушением правил устраивает на работу... Регионалы явные пофигисты в этом плане», - отмечает блогер.

 

 

 

 

UAINFO

 

ГЕРМАН АННА НИКОЛАЕВНА, ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини