MENU

Плагиат Путина не смутил его пресс-секретаря, а умилил

657 1


Пресс-секретарьпрезидента России Дмитрий Песков выразил«умиление» обнаруженным блогерами иСМИ сходством официальных речей ВладимираПутина и Сергея Иванова. В интервью«Русской службе новостей» Песков заявил,что президент и глава его администрацииразделяют общие идеи, поэтому ничегоудивительного в схожести их выступленийнет.


Ранее в субботу вблогосфере стали активно обсуждатьсяцитаты из выступлений Путина и Иванова,в которых использовались одни и те жеформулировки и обороты. 1 февраляпрезидент, выступая на встрече сучастниками Архиерейского собора РПЦ,заявил, что россияне должны извлекатьуроки из драматических событий началаXX века, «когда во многом именно сразмывания духовных и национальныхоснов, с настоящей травли Русскойправославной церкви и других нашихтрадиционных конфессий - начиналосьразрушение единой страны, ее срыв вреволюции и потрясения, в братоубийственныеконфликты и войны». Между тем СергейИванов о «размывании духовных основ»и «разрушении и срыве страны в революциии потрясения» говорил еще 1 октября 2012года на открытии XVI Всемирного русскогонародного собора «Рубежи истории -рубежи России».


«У меня это на самомделе вызывает умиление. Существуетопределённый набор универсальных идей,которые касаются церкви, отношенияммежду церковью, государством и обществом.Разумеется, это те идеи, которые разделяети Путин, и глава его администрации Иванови очень много других людей. Упрекать ихв том, что это плагиат каждый раз, когдаони излагают эти идеи, это, наверное,такие экзерсисы "от нечего делать"»,— заявил Песков «РСН» 2 февраля. Блогерыв свою очередь предполагают, что вадминистрации президента наблюдаетсянехватка спичрайтеров для написанияречей политиков.

 

tinbao


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини