MENU

26 января в УПЦ МП устранят митрополита Владимира

1465 0

Одесский митрополит Аганфел может временно заменить митрополита Владимира на посту главы УПЦ МП. Это может произойти уже 26 января. Об этом пишет основатель Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны (УНА-УНСО) Дмытро Корчинский на своей странице в сети Facebook.

Однако не исключено, что Владимир выздоровеет и сможет вернуться к делам. Ранее Переяслав-Хмельницкий архиепископ Александр (Драбинко) заявлял, что проведение богослужения митрополитом ближайшее время исключено.

«Тенденция к улучшению есть. Но поскольку речь идет о применении нового препарата, говорить о том, будет ли эта тенденция долговременной, сложно», - сообщил Драбинко.

Между тем в УПЦ (МП) готовятся к любым вариантам. 26 января должно состояться очередное заседание Священного синода, где одного из его членов могут назначить временно исполняющим обязанности митрополита вплоть до выздоровления Владимира.

И если этот вопрос действительно будет на повестке дня, то наибольшие шансы стать местоблюстителем у одесского митрополита Агафангела. Первый шаг к этому уже сделаны: 23 декабря состоялось заседание синода, на котором Агафангел был назначен председательствующим на синоде к выздоровлению главы УПЦ.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини