MENU

ТОП-10 важных вещей, которые должны знать все родители

2598 0

1. Никогда ничего не обезболивать ребенку. Вы не имеете право давать ему обезболивающие таблетки и другие подобные препараты. У детей (особенно, если это грудной ребенок или ребенок до 5 лет) все развивается очень быстро — если обезболивать, то можно пропустить важные симптомы и ребенка потерять.

2. Во время высокой температуры основное средство, которое может быстро помочь ребенку — это достаточное количество теплой чистой воды. Температуру до 38,5 сбивать фармацевтическими препаратами нельзя. Если ребенок не в состоянии сразу много выпить, значит, надо через каждую минуту давать чайную/столовую ложку воды.

3. Если у ребенка кровотечение (из носа или др.), надо вызывать скорую помощь. Особенно, если кровотечение сильное. 20% потери крови могут привести к очень тяжелым последствиям.

4. Если ребенок отравился, ваша первая помощь — это промывание желудка. Выглядит это следующим образом: стакан воды — два пальца в рот, стакан воды — два пальца врот. Когда приедет "Скорая помощь" она сделает то же самое, только может быть уже поздно. Поэтому, чем раньше это сделать, тем лучше. Отравление не надо путать с заражением. Грибы, таблетки, арбуз и т. п. — это отравление. Просроченные творог, молоко, кислый борщ и т. п. — это заражение.

5. Если у ребенка долго держится температура (3—5 дней), значит, это уже мощная бактериальная инфекция и надо вызывать врача. Это могут быть почки, пневмония, это может быть все, что угодно и очень серьезно. Потерять ребенка можно очень быстро.

6. Никогда и, тем более, на ночь нельзя давать ребенку фармацевтические средства (либексин, кодеиносодержащие таблетки, сиропы и пр.), блокирующие кашлевой центр. Потому что ребенок во время сна может задохнуться от собственной мокроты.

7. Если больной ребенок спит, то мама (папа) не спит. Уложить больного ребенка и закрыть комнату нельзя, особенно, если ребенок до трех лет. За больным ребенком должно вестись круглосуточное наблюдение. Потому что цена этому — жизнь Вашего ребенка.

8. Если у ребенка рвота, которая не приносит ему облегчение, надо вызывать врача. Рвота бывает мозговая и кишечная. При мозговой рвоте может быть, например, менингит и все, что угодно. Детские болезни протекают мгновенно и очень важно не пропустить минуту, когда нужно вызвать специалиста.

9. При острых кишечных инфекциях/заражениях (понос) смерть наступает отобезвоживания и интоксикации. Единственное, чем можно срочно помочь ребенку — это большим количеством чистой воды. Дальше уже будут разбираться специалисты.

10. Если у ребенка заболела печень, значит, кто-то там поселился (лямблии, описторхи, глисты и пр.). Просто так у детей она заболеть не может.

[info]1001friends



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини