MENU

МВФ двигает Украину в разряд стран третьего мира

1296 0

 

 

Экономика Украины уже погублена западным капиталом, поэтому очередные транши МВФ не сделают погоды, заявил украинский политолог Семен Уралов в своем блоге.

 

«Украина стала до такой степени зависимой от кредитов Международного валютного фонда, что уже не принципиально: получит ли она очередной транш, или нет. Все либеральные экономические реформы, которые проводятся в нашей стране на протяжении многих лет: десоциализация, сокращение структуры экономики, усиление расслоения общества - продиктованы МВФ и двигают Украину в разряд стран третьего мира», - отметил эксперт.

 

По его словам, конкретно от транша, о котором договаривается сейчас в Вашингтоне министр финансов Украины Валерий Хорошковский, ничего не зависит. «Если проводить параллели между создавшейся на Украине экономической ситуацией и наркотической зависимостью, можно сказать, что наша страна уже давно приняла ту роковую дозу, после которой в экономике начинаются необратимые процессы. На переговорах с МВФ Хорошковский, как новый в данном качестве человек, попытается добиться выделения Украине очередного транша, но при этом правительство страхуется на случай неудачи. Заявление украинского премьер-министра Николая Азарова о том, что Украина вполне обойдется и без дополнительных поступлений от МВФ, должны, по его мнению, звучать как: денег не дали, но нам не очень-то и хотелось», - заявил Семен Уралов.

 

Напомним, вчера, 24 января 2012 года, министр финансов Украины Валерий Хорошковский улетел в Вашингтон на переговоры между Украиной и Международным валютным фондом. В Кабинете министров надеются на возобновление программы кредитования. 

 

UAINFO

 

ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини