MENU

Обвал доллара и евро не остановить - Гриценко

1441 0

Состоялся мировой дефолт, пишет в своем  блоге народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона», председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины, председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

Объем накопленных долгов измеряется квадриллионами долларов (шесть нулей после миллиарда), на их покрытие нужно 7,5 годовых ВВП всей планеты - это дефолт! Разрулить его печатанием пустых, не подкрепленных ресурсами, бумажек, долларов или евро, то - мертвому припарки. А печатают по миллиарду в день и больше, буквально.

По словам Гриценко, упадет и доллар, и евро, обвалятся, этот процесс не остановить, можно только искусственно тормозить, создавая новые проблемы.

«Вместо честного ответа и поиска эффективных решений, скоординированных действий в глобальном и региональном измерениях - слышим ритуальные успокаивающие заклинания, некая медитация ... Признать диагноз страшно, особенно когда впереди выборы ...Но выборы все равно сметут если не все, то подавляющее большинство нынешних правительств в Европе, и не только», - написал Анатолий Гриценко.

По словам народного депутата, не только у нас, но и в мире, к сожалению, у власти нет лидера, доминируют political anymals, неадекватные нынешним вызовам, по параметрам нравственности и ответственности.

Напомним: эксперты говорят, что все экономические основания для девальвации гривны уже сложились, и вопрос заключается лишь в том, когда и как произойдет падение курса.

 UAINFO


ГРИЦЕНКО АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ. ДОСЬЕ

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини