MENU

Руководство донецких супермаркетов напугано

1512 0

 

Благодаря рейдам, которые проводили молодые активисты, проверяя качество продукции, донецкие супермаркеты уже изменились. Осталось только добиться снятия всех оставшихся запрещающих табличек, которые по факту уже практически потеряли свое значение. Об этом пишет Павел Колесник в группе «Украина без холопов» в социальной сети Facebook.

 

«Сегодня прошел рейд по супермаркетам в макеевском «Амсторе». Участники говорят, что им разве что чай не подавали - на все вопросы ответили, сертификаты показали, съемке не мешали (с ними были киевские телевизионщики). Киевляне сказали, что поражены увиденным - в столице до сих пор снимать в супермаркетах проблематично. А тут спокойно зашли и никаких проблем. Точно такую же картину они увидели в «Обжоре», куда приехали после съемок возле закрытого «Сокола», - сообщил Колесник. 


Напомним, осенью прошлого года группа активистов из Донецка провела несколько рейдов по магазинам города и демонстративно фотографировали там витрины и продукты. Таким способом они проверяли качество продуктов питания, обслуживания и отстаивали право на фотосъемку в торговых залах. В фокус объектива попал и магазин «Амстор». В частности, в один из дней посещений, ребята заметили, что у части продукции были нарушены сроки реализации. Они стали делать замечания администрации, однако, менеджмент «Амстора» решил, что с подобными проявлениями гражданской активности необходимо бороться в суде.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини