MENU

Украинской власти будет сложно проигнорировать резолюцию ПАСЕ - Сергей Соболев из Страсбурга

1721 2

Сергей Соболев, член украинской делегации, находяшейся в Страсбурге, в прямом включении телеканала TBi сообщил о том, что решением Парламентской Ассамблеи принято четыре ключевых позиции.

Первое, освободить немедленно всех политических узников, включая Юлию Тимошенко и Луценко.

Второе, прекратить политические преследования, отменить статьи уголовного кодекса, которые использовались для политических преследований.

Немедленно реформировать суды, которые стали абсолютно зависимыми от прокуратуры и Администрации Президента и предоставить соответствующие законопроекты.

Немедленно реформировать прокуратуру, которая превратилась в способ зарабатывания денег и отмывание грязных денег, прекратить практику общего надзора прокуратуры, которая осталась со времен Сталина.

Четвертое, все что касается реформирования всех ключевых отраслей, без которых мы не можем считаться европейской страной.

Если это не будет сделано - будет введена самая жесткая норма, которая никогда не применялась к Украине, даже и в период режима Леонида Кучмы, когда были статьи по Гонгадзе, - сказал Соболев.

Он также отметил, что удивлен тем, что МИД Украины поддержал резолюцию ПАСЕ. Если они поддерживают выполнение всех этих условий, включая прекращение политических репрессий, это прекрасно, значит мы разговариваем на одном языке, - отметил Сергей Соболев.

Политик акцентировал внимание на том, что это не Европейский Союз, членом которого мы не являемся, не 27 стран, это 47 стран которые географически находятся в Европе, кроме Белоруссии.

Со слов Соболева, все представители ПАСЕ требовали прекратить режим репрессий в Украине и начать реформы, которые продвинут Украину в Европу.

По мнению Соболева, украинской власти будет сложно проигнорировать резолюцию ПАСЕ, поскольку Украина является членом Совета Европе и игнорировать позицию 47 стран будет самоуничижением либо полной изоляцией, подобно Белоруссии.

genshtab-info, UAINFO

 

Соболев, Сергей Владиславович. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини