MENU

В Польше разрешат смену пола для детей до 16 лет

612 1

  

Польский Сеймзарегистрировал законопроект АнныГродской о половом самоопределении. Вслучае его принятия, каждый, кому ужеисполнилось 16 лет, сможет в ускоренномпорядке сменить паспортные данные освоей половой принадлежности. Об этомсообщается выпуске ежедневнойгазеты Rzeczpospolita за 5 февраля 2013.


Сторонники принятиязакона, как правило, ссылаются на дват.наз. «критерия» определения поларебёнка: вид половых органов и генетическиеисследования. А для паспортизирующегосясексуального самоопределения, как онисчитают, важную роль играет понятие«половой идентификации» («устойчивое,интенсивное ощущение и переживаниесобственного полового состояния, котороесоответствует или не соответствуетуказанному в свидетельстве о рожденииполе»).


Закодатели РеспубликиПольша особое внимание обращают вниманиена то, что по половое самоопределениенаступает у каждого человека толькопосле 16 лет. Поэтому они также предлагаютзапретить указывать пол ребёнка всвидетельствах о рождении детей гражданРеспублики Польша и всех остальныхнесовершеннолетних, зарегистрированныхна территории Республики Польша.


Цитата:


«Чиновники не должнысамостоятельно решать, кто мальчик, акто девочка».

 

Законопроект АнныГродской поддержан лево-либеральнымДвижением Паликота, пользующимсяподдержкой финансово-промышленных иполитических кругов протестантскихстран Северо-Западной Европы и США.


Перед этим Анна Гродскавыступила с законодательной инициативойпо узакониванию Республикой Польшаоднополых браков (с правом усыновлениядетей включительно), для принятия которойСейму пока что не хватило буквальнонескольких голосов.


Анна Гродска - первыйофициальный парламентарий-транссексуалв некогда ультракатолической иконсервативной Республике Польша. Дохирургической операции по смене полаэто был известный польский кинорежиссёри общественный деятель по имени КшиштофБенговски.


По данным из открытыхисточников, 2 млн польских граждан ведутгомосексуальный образ жизни.


novosti_o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини